Психология

От нерешительности человек нередко теряет в жизни куда больше, чем от неверных поступков. Согласитесь с этим?

Амбивалентно отнесусь. Иной раз именно нерешительность спасает нас от "Ура-а-а-а! На врага, на танки с саблями!!!." С предвиденным исходом битвы.
А при нерешительности - есть время, чтобы чуточку повременить и завести своего дракона.
Ибо стратегия - заключается в том, чтобы враг - исчез. А если он на танке, а ты с саблей - то издохнуть придется не врагу, а тебе.
Ксения Александровна
Лучший ответ
Ото всего теряет, не теряет только тот, кто ничего не делает.
Beauty Girl
Пока думать будешь, подвиг может совершить кто-нибудь другой.)
Это очень относительно, никто не знает к чему бы привела решительность
Нет, от неверных и злостных деяний. У вас не взрывали мобильный (смартфон) в 0,5 м от вас? А Обычный мобильный номер не заблокировали?
Терминологически не согласен. Не "теряет больше", а приобретает меньше
Не соглашусь, пожалуй.
Мой опыт (порой весьма неприятный) подсказывает, что "задуматься в нерешительности" чаще всего более полезно, чем поступать импульсивно.
Именно поэтому и существует "принцип счёта до десяти": пока досчитаешь, приходит понимание
Елена Кульгавая Вечера доброго Вам, Ирина!)
Конечно. Кто не рискует, тот не пьет шампанского!)
Lyazzat ********
Согласна - жалеет что так и не решился - узнать любой результат
Фаина Иванова
Не совсем.
Айнур Сакенова
Даже не знаю, соглашаться или нет)
Берите выше, коллеги. Лишения - основа Бытия. Организованы тщательнейшим образом свыше немереным количеством космических чинов.
Скажем, ВЫ Великий и решили избавиться от этого ресурсного состояния.
ЧТО ДАЛЬШЕ?
Смешно. Плачевно. Пора бы очнуться...
S A
Да, особенно после неверных поступков.
Гульнара Shavaleeva
- один с бухты - барахты решительно сиганет в воду А другой проверит сначала пошевелит мозгами для чего и почему (?) это надо...
Юлька Хазиева
Нет. Глупыми поступками можно больше вреда наделать, чем нерешительностью