Психология

Так меняются ли люди? Характер, допустим :) Некоторые говорят, что люди не меняются на самом деле.

Это выражение бытует в связи с тем, что психика человека и вправду очень тяжело воспринимает какие то изменения, поэтому всячески оберегает себя от них. Поэтому людям очень тяжело меняться, но (внимание) ВОЗМОЖНО, просто для этого нужно претерпеть, пожевать сопли, побороться с собой, но кому это надо, если легче и приятнее быть неизменным?
Мадина Аяганова
Лучший ответ
Меняются если человек работает над собой, но основной стержень все равно есть..
Рахат Т.
Люди не меняются, а подстраиваются. :-)
Утверждать не возьмусь. Скажу своё мнение. Люди никогда не меняются. каким человек родился, такой он и есть.
Нет, люди не меняются. А зачем? Мы же встречаем их, обращаем на них внимание, любим их только за то, что они именно такие. .
Сколько себя помню, всегда была такой, какая я есть )
Юлия Пев
Я меняюсь.)
Betti *
как однообразно незвучало, но на первую (старую половину) человек остается, а вторую обновляет всегда
Вера Павленко
Время даже ломает человека.
То на колени ставит, то медными трубами оглушает...
Только идиоты не меняются! Не помню кто сказал.
У каждого свой характер, и его изменения надо прослеживать на примере одного человека, без обобщения
Люба Миронова
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться мне самому. © Джим Рон
Люди меняются, но этот путь проходит через испытания силы воли, терпения, отношения человека к вам и некоторых мелких факторов таких как окружение человека. (человек всегда может сойти с ума за один день, разве это не доказательство что человек меняется?)