Психология
зависимость от чужого мнения может быть похожа на алкогольную зависимость?
Все зависимости зависимостью объединены. :-)
Асем Кайратовна
Привет!!!
безусловно!
если человек низок духовно то у него нет сил чему либо противостоять или кому)
все от неопытности души)
Асем Кайратовна
Привет!!!
Да, это просто разновидности зависимостей. Уберем одну - заменится на другую, если проблема не решена (осталась причина) . Даже чтение может быть зависимостью, как и ТВ с инетом.
Больше не наркотическую смахивает... не получишь во время одобрения и всё..жизнь закончилась)))
Репутацию оберегают
Уж лучше бы спилась, эта Света, из Иванова.
Вполне возможно. Для тех, кто не способен придерживаться своего.
Ты идешь по улице, выступаешь и т д и думаешь - все заинтересованы только тобой, смотрят на тебя... и т д. На самом деле мы мало кого волнуем, люди эгоисты, их волнует лишь собственная персона.. . У них самих не меньше комплексов что и у нас.... они в свою очередь думают Что Вы подумаете о них... Алкогольная зависимость.... что то вроде того... и то и другое ненормально...
Да.. Если только признать. . что и то и другое пустой сосуд.. который сам наполняться не умеет. Ждёт чтоб наполнили. . ))
Я думаю что еще хуже! Ведь человек может бросить пить. А мысль о том что обо мне скажут? ! Может преследовать всю жизнь. Мы очень часто становимся зависимыми от чужого мнения.
конечно похожа. только этот вид зависимости можно назвать - потеря себя. можно представить - был собой и вдруг что то щёлкнуло в сознании и тебя уже нет.
можно спросить себя, а что произойдёт если я выскажу своё мнение.