Психология

Какие Грустные мысли Вам дарит ОСЕНЬ?

Багышева Мая

Осенью многие из нас склонны хандрить, ведь дождик за окном навевает грустные мысли и кажется, что серые дни будут тянуться вечность.

Осень самое правдивое время года. Осень не дарит надежд, не дает обещаний. Мы всегда знаем, что на смену бабьему лето придут дожди и холода. Осень не ищет оправданий поздним рассветам и ранним сумеркам. Осень постепенно теряет краски и, сбросив позолоту листвы с деревьев, обнажается в своей черно-белой графике. Черная земля, серое небо, унылость дождей… И в этой обнаженности осень становится беззащитной, как немолодая одинокая женщина. Никем не любимая, никому ненужная. Но в этой обнаженности и беззащитности есть своя поэзия…

Плэйкаст «Осенние дожди.»

Осень – время зонтов, что давно застоялись в углу.
Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку -
Чтобы лично узнать глубину и количество луж,
А не грустно вздыхать и скучать по ушедшему лету.

Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас» ,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы!
(c)

Плэйкаст «Осенние дожди»

Светлана Аюшеева
Лучший ответ
Багышева Мая Спасибо за прекрасный ответ, Елена!
школу вспоминаю, ностальгия накатывает, щас бы все это еще хоть разок пережить
Oсень, в небе жгут корабли. Осень, мне бы прочь от земли. Там, где в море тонет печаль - осень темная даль.
Никаких. Только радостные.
Свежесть, прохлада, влажный чистый воздух.. . Да и зима скоро...
грустные - потому как дождь за окном
Самая грустная мысль- о зиме.
Kalina Zhakupova