Психология
как научиться красиво самовыражаться в общении?
я неумею красиво говорить...письменно я еще могу очень хорошо и правильно изложить свою мысль а в реальном общении с людьми получается намного хуже.бывает так что немогу найти подходящее слово.
просто чуткий и чувственный человек в общении поддаётся влиянию чувств поглощающие личность и подчиняют его вести соответсвенно ситуации или правил чувства данного в ту секунду.. .
заведи привычку говорить по правилам которые выстроишь по порядку.. .
1-думаешь что сказать
2-прочувствовать фразу
3-нравиться-говори нет-молчи.. .
1-думаешь что сказать
2-прочувствовать фразу
3-нравиться-говори нет-молчи.. .
Принять свой естественный образ.
Научится - нельзя.
Красота -- чувтсвуется.
Из этого чувства рождается то. что находит отклик в сердце. =)
Красота -- чувтсвуется.
Я тоже не умел. А потом смотрел телевизионные передачи о простых людях. Они естественны и не стараются "показаться". Вот как-то так и у меня потом стало получаться.
Научться можно только постоянно практикуясь в этом. Побольше общайтесь вживую с людьми. Сохраняя естественность и нарабатывая новые навыки. Не бойтесь неудач.
Tamara Yatskova
Так вот где ты черпаешь знания! Ну, тут, батенька, ты совершил ошибочку. Слово "неудач" надо было писать с мягким знаком!
исключить слова типо "как бы", "ну", "значит"
Главное это избавиться от слов "паразитов" таких как:
вот,
ну,
это самое,
в смысле как.
и остальных
также от долгих:
аааааааааа, нуууууууу.
вот,
ну,
это самое,
в смысле как.
и остальных
также от долгих:
аааааааааа, нуууууууу.
Марина Мамонтова
слова паризиты играют важною роль в диалоге, Сука!
Скорее всего ты торопишься, не торопись, обдумай прежде чем говрить что-то не бойся показаться несколько замедленной, вдумчивые люди вдумчиво отвеают, не бойся быть собой, подумай что тебе свойственно, добавь жестов, экспрессию глаз, не бойся самовыражаься, все люди разные, и каждый человек цененименно тем, что его отличает от остальных) ) удачек тебе)))
тренироваться и еще раз тренироваться.... в толпе
ой... аналогичная проблема: ( ..мне тоже говорят читать по-больше книг... общаться.. . знаешь, раньше помню когда разговариваю, и что-то не пойму, то начинаю путаться в словах. . а сейчас просто нужно быть более внимательней к разговору. . не торопиться с ответами и вопросами. . строить вопросы и ответы не торопясь. . у меня сейчас уже лучше получается, но все равно не как у всех. . вообщем советовать покажется глупостью, но все же просто больше анализируй и сначала строй в голове предложения, а потом говори. . вот)
сначала попробуй выражаться коротко и четко. и не очень зацикливайся-в правильности.. комплексы нас тормозят. Обретеш увереность в себе-легче будет подобрать нужные слова
читайте побольше хороших книг - это действительно интересно и запас слов увеличивается )