Я сама по себе очень зажатый, не разговорчивый, даже забитый человек (обо мне даже в колледже никто не мог ничего сказать, поскольку разговорить меня не реально, да и информацию найти на меня трудновато /при общении с людьми, я почти постоянно испытываю смущение и тревожность, а так же при общении с людьми, мне хочется забиться в "раковину", спрятаться от них и просто стать тенью-неведимкой, из-за этого я зачастую прибегаю к избеганию людей/. Но, мне это надоело, я поняла, что нужно бороться с собой, и нужно как-то измениться внутрене и стать легче.
Я поняла, что для этого нужно сделать, но я не понимаю каким образом преодолеть себя и добиться жизнерадостности и открытости, как открыться людям и начать общаться с ними по нормальному?
Психология
Как вылядеть более жизнерадостным и приветливым человеком? Как научиться быть открытым к общению?
Искать человека ещё более зажатого, помогать ему стать сильнее и разговорчивее, тогда проявятся внутренние силы, они есть у каждого человека, но они зажатые от неуверенности в себе.
Разговаривать на улице с незнакомыми людьми и хвалить себя за преодоление зажатости.
Начать и освоить что-то, что получается лучше остального дела. Когда есть в чём-либо УСПЕХ, тогда повышается самооценка внутренняя.
Нельзя таковой притвориться! В душе должно так быть...
Подавить страх.
Стараться думать о других а не о себе. Это, кстати, тоже один из методов подавления страха.
И думать только в позитивном ключе.
А Путь один всего лишь, либо ты меняешь в себе то, что делает тебя такой не уверенной в себе, а если это невозможно в силу природных обстоятельств, то надо значит менять свой взгляд и отношение к этому предмету в себе. Вот и все, другого не дано, например я имею сутулость, до 20 лет я жутко смущался этого, но исправить не мог, в один момент я забил на то что о мне думают люди по поводу моей осанки и мне после стало комфортно и легко, конечно ограничивает и по сей день этот момент, но я перестал жаться и смущаться.
Неплохой способ - пройти курсы обучения по специальности, включающей в себя работу с людьми.
Продажи, социальная психология и т. п.
В них подробно раскрываются ответы на все ваши вопросы по общению с применением на практике.
Мне помогло.
Продажи, социальная психология и т. п.
Мне помогло.