Психология

В Мире больше людей открытых и жизнерадостных или угрюмых и злых?

Я имею ввиду виртуальную реальность и ваш взгляд на пользователей.
Мир изначально добрый, а люди изначально хорошие. Понимаете?
То есть хороших больше, конечно.
Но человек видит вокруг себя людей через призму своего восприятия, своего отношения к жизни, к себе и к людям. Когда от самого человека можно ожидать подвоха и негатива, он видит и ожидает от окружающих того же.
Взависимости от того, какой сам человек, формируется его круг знакомых. Грубо говоря к хорошему тянутся хорошие, он общается с ними и, следовательно, считает, что хороших большинство. И наоборот.
А вообще.. . Вообще, независимо от того, кто кем является, и кто что думает об окружающих, относиться к людям надо так, как если бы они были теми, кем должны были бы быть. И тогда они станут теми, кем должны стать.. .
Это переделанное выражение (применяется во многих учениях, техниках и религиях) из выражения "Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе".

Я вижу вокруг замечательных людей.

П. С. Что такое "виртуальная реальность"? Что есть виртуал и что из себя представляет реал, я знаю. А что такое виртуальная реальность?
П. П. С. Про виртуальную реальность у меня стихи есть. Но хотелось бы услышать, что есть на ваш взгляд виртуальная реальность.
Ольга Рыбникова
Лучший ответ
Каждой твари - по паре
Диля Каримова
АндНик. психолог
Большинство - глупых, жизнерадостных и пустых.
Жика Бегалиева
Мне паталогически везет на хороших ...Причем даже в разных странах ...)))))))))))
Моё мнение, что такие сайты собирают всё равно людей ищущих общения, которого у многих по разным причинам не хватает в реальной жизни. И может быть, что процент реальных недовольных жизнью, меньше, чем виртуальных. Ещё раз подчеркну, что это моё впечатление.
Трудно посчитать, некоторые перетекают из одного состояния в другое.... хотя светлая мысль просветленного бьет в точку - зайдите на юмор, убедитесь...:)
Mika_ Sa
Это предстоит понять каждому, и вам - в том числе. Чужой взгляд субъективен, а мир надо познавать своими глазами.
Галина Т
Конечно открытых и жизнерадостных, особенно в виртуале!!
Я верю в хороших людей!
Я - наивная? ))