Психология

что делать с вечно злым/угрюмым/страдальческим выражением лица? советы типа "смотри на жизнь проще" - не принимаются.

желудок полечить. может это с ним что-то.
Татьяна Джуманиязова
Лучший ответ
Anara *** Скорее печень....:)
Не проще, а внимательнее - увидишь, какая она разноцветная, а отнюдь не черно-белая. Учись видеть приятные детали!
Что в душе - то и на лице... Так многие считают. Но это от недопонимания. Вывешивать свои эмоции на лицо - всё равно что вывешивать бельё...в транспорте, на тротуаре, на работе и. т. д. Это кому-то надо лицезреть?
Лицо, в идеале, всегда должно быть спокойным.
Можно потренировать его выражение перед зеркалом.
Nazira Arizan
Екатерина Харченко тренировка лица не помогает совсем
Смотри на жизнь проще. И это не совет
Rabiga Nurmash
встать утром и посмотреть на себя в зеркало. постараться как то скорректировать выражение лица. и постоянно в течение дня контролировать себя, заглядывая все в то же зеркало Но. если вы будете целый день бродить с идиотской улыбкой-это тоже вызовет неприятные ассоциации
пластика лица раз советы не принимаются
поменять выражение:)
Света Падерина
Начни кушать разнообразную еду с разными вкусами. Отходи от привычного меню ,
Насильно, даже при помощи рук приподымать уголки рта.
До тех пор пока они сами не начнут подниматься....: )
Saule Kasenova
Татьяна Джуманиязова можно жевачкой стянуть или скотчем
Заниматься медитацией, развивать Духовное сердце.
Духовное сердце — это часть души, которая может начать своё развитие в грудной чакре анахате.
Сама чакра анахата является эмоциогенной зоной эмоционально-волевой сферы, которая отвечает за продуцирование эмоций любви. Простое перемещение концентрации сознания в эту чакру приводит к избавлению от грубых состояний сознания, к разрушению патогенных мыслительных доминант — и к переходу в чистые, светлые вариации любви.
заведи маленького зверька, котёнка щенка или хомячка, они такие прикольные, а ещё когда трудности, то успокаивают эти маленькие пушистые комочки:)) ) если такой вариант не подходит, читайте анекдоты и смотрите комедии тоже помогает повеселиться, чтобы не возвращаться к угрюмому состоянию смотрите каждый день:)) ) если и это не подходит, то влюбись, хочешь не хочешь всё равно будешь улыбаться внутренне и внешне как "дурачок" постоянно...
Ak
Akku-
Пока не изменишь свое отношение к жизни - ничего не сделаешь. А как изменить отнрошение? Жизнь тебе подсказку подбросит, дай Бог, чтобы не трагическую)