агрессию? Где человек претворяется: в сети, когда никто не видит или в реальной жизни, когда на виду?)
Где настоящий?)
Психология
Как думаете, анонимность в сети приводит к росту агрессии или наоборот открытое личное общение побуждает подавлять ==>>
Приводит к росту агрессии
Человек,когда знает,что ему за это ничего не будет,выходит из берегов
это только кажется что анонимность
надо ...найдут любого
Агрессия - это вполне социальное и нормальное поведение, мы же обезьяны и орки практически, поэтому для нее не особо нужна анонимность. Тем более, через монитор кулаком и кувалдой не ударить, а текст - это пассивная агрессия
Конечно, тут все бесстрашные, потому что анонимы.
Анонимность- понятие относительное... Притворяться в сети- зачем?.. Можно, конечно, представиться индийским раджой- но лишь в качестве розыгрыша...)
мне кажется тут люди больше притворяются. Всякие кнопочные гангстеры как правило в реальной жизни либо инвалиды, либо дети, либо старики.
Ирина Долотова
Какая печаль)
вопрос слегка некорректен, а "настоящего" человека, чаще всего, не знает даже он сам)
человек - существо живое и развивающееся(или деградирующее, тут уж как что считать =)
да и какая "анонимность" в сети, особенно в РФ, Вы хоть приблизительно представляете себе современные технологии отслеживания человека по сотовым сетям, инету и тд?))
человека практически всю его жизнь очень удачно обманывает собственный мозг, Вы до сих пор о таком простом факте не в курсе?))
и, наконец, уровень агрессии - он одинаков, что в сети, что в реале, просто в реале может скрывается.. или в сети, тут уж от целей и задач оч многое зависит, Вы же не надеетесь, что все с Вами будут 100%-но откровенны, как я( которому неча терять и все пофик..))) где угодно ?))
Ирина Долотова
Вы мне написали обыденные вещи с таким апломбом, будто истину открыли. Все всё знают.
Я в курсе, что найти можно любого, но нафиг кому мы нужны без дела и при рядовом случае. Да всем до лампочки.
Откровенность ото всех мне и не нужна. Я в чужой жизни мало заинтересована.
Вашу откровенность я даже не заметила., мне она безразлична)
Всё зависит от самого человека. Тоже нет гарантий , что , то что выставлено соответствует действительности.)
Ирина Долотова
Да)
Анонимность в сети, чтобы знакомые не следили, а то много желающих последить.
Я думаю что анонимность приводит к росту агрессии.
Анонимность = безнаказанность
Безнаказанность = частое проявление асоциального поведения
Анонимность = безнаказанность
Анонимность приводит к истинному оперированию своими мыслями, не стесняясь за спиной мнимых "друзей". В реальной жизни все только и делают что притворяются, что вносят коррективы в свое поведение под пристальными взглядами окружающих.
Правдивое "я" выходит наружу именно в анонимных чатах и форумах, а не на публике.
Тот, кто считает, что открытое личное общение побуждает подавлять агрессию - явный идиот и наивный мечтатель. Агрессия бывает разной - от троллинга до откровенной ненависти. И она приумножается, а не подавляется в условиях "открытого общения", когда каждый старается показать себя с самой выгодной стороны, чтобы "не потерять лицо".
Так что выбирайте - хотите видеть настоящих людей или очередную поддельную идиллию?))
50 /50