Психология

Зачем люди сравнивают себя с другими людьми? ..мышь же никогда не станет котом. а кот... страусом...

Света Лисицына
К сожалению, общество стремится развить не уникальные способности людей, а сделать их стандартными, такими как все, сломать их индивидуальность. Так люди становятся более понятны и управляемы. Обществу не нужны свободные и счастливые люди. Для этого и идет комплексовка и сравнение, хотя "сравнивать себя с другими - это отрицать свою индивидуальность". А ведь у каждого своя судьба, одному дано встретить свою любовь в 17 лет, а другому в 35....Лучшая закомплексовка обезьяны "ты не можешь плавать как рыба".. лучшая закомплексовка рыбы "ты не можешь залезть на дерево, как обезьяна"... Только животных не закомплексуешь, они не поймут, а детей таким образом уродуют с детства...
Olga Logvinenko
Лучший ответ
Зато оне могуть жить вместе))))))) )

Хе-хе-хе))
Bota Serikova
Хотят убедиться, что лучше остальных.
ну это у кого как :)
Юлия Семикина
Света Лисицына инопланетяне не считаются)))
всё познаёться в сравнении
Нас воспитывали. ( да и сейчас для детей ничего не изменилось) не в духе единства. а в духе соревнования - кто первый? кто лучше? кто красивее? кто сильнее? и т. д. . И теперь. чтобы избавиться от этого. заложенного с детства. нужно переконструировать свой мозг.
Все от нелюбви к себе.. когда любишь и принемаешь себя-- в голову не придет с кем то сравнивать себя...
Хотят убедится, что другие не лучше )
Ann Romanova
Это способ анализировать, насколько ты поступаешь правильно.
Потому что способность сравнивать - свойство развитого мышления.
Света Лисицына а мимкрия у животных?
комплексы их мучают.))))))))))
Kamila Makina