Ваш кот ест котлеты??
Я... второй день забываю купить коту корм. Ну вот напрочь из башки выносит. С работы чёт поздно возвращаюсь.... и в поздний час вижу недовольную морду и лень и сил нет уже обратно переться в магазин, но понимаю, что утром часов с четырёх меня ожидают истошные вопли. Поэтому:
1. В понедельник у кота по случаю случился праздничный ужин. У меня в холодильнике была банка тунца... и она досталась котяре.
2. А во вторник в холодильнике осталась только одна котлета. Я половину покрошила коту в миску.
Вторая половина пусть на завтра будет, вдруг опять забуду и не успею про корм.
И наблюдаю не очень довольную реакцию. Как бы он поклевал, но как бы его не устраивает.
Подвопрос. Это кошачий выпендрёжь или я издеваюсь над котом?
ЗЫ. Приветствуются объективные ответы.
Кот так-то не шибко и худенький. Любитель пожрать.
Психология
Вопрос полупсихологический. И вопрос к тем, у кого есть кот. И может даже дурацкий вопрос, тем не менее++
У котов вообще в этом вопросе разные странности. И ещё зависит от того, что приучили его есть. Мой ест суп для него приготовленный, но ещё любит перец сладкий, картошку, груши, дыни. Вчера покушался на изюм. Дала несколько ягодок, съел.

Махира Курбанбакиева
Ваш кот такой красавчик!!! Мой тоже чёрный, на вашего чём то похож!
Татьянка Казанова
Спасибо! Чёрные коты моя слабость.)
Конечно издеваетесь над любимым котом.
У которого как у любого кота есть свои предподчтения.
Ну любит он кошачий корм, ведь наверняка сами и прикормили с малолетства.
Лень не оправдание... бедный кот...)
Может не даст определение лени, но всё учуйствует это точно.
Ему на причины намахать пару раз хвостом.
Животное это ребенок...
И человек для него забота...
Понятно, что скидывая на них полупсихологию, вот такое ответное и получаешь...
Полунедовольство, полупослушание...)
И что значит объективно.
Конкретный кот, конкретный хозяин...
Доброй ночи...
Коту радости и веры в завтрашний день)
Лень не оправдание... бедный кот...)
Животное это ребенок...
И человек для него забота...
Полунедовольство, полупослушание...)
И что значит объективно.
Конкретный кот, конкретный хозяин...
Доброй ночи...
Коту радости и веры в завтрашний день)
Екатерина Богуславская
И мне тоже. Я ж не пишу, что мне не на что ему пока корм купить. Но все будет). Доброй ночи)
Чем лучше кота кормишь... тем хуже он ест)
Как в анекдоте:
Первый день:... фуу, гречка
Второй: опять гречка
Третий: Вау, гречка!)
Как в анекдоте:
Первый день:... фуу, гречка
Второй: опять гречка
Третий: Вау, гречка!)
Вообще то если вы постоянно кормите кота кормом- нормальную еду он есть не будет. Все это знают. Либо то либо то. А если и ест - это не есть хорошо для его здоровья.
Прежде чем заводить животное надо приготовиться к ответственности. Что значит забыла купить корм? Что значит лень идти?
У вас слабоумие что ли?
Я читаю и реально не понимаю - вы серьёзно считаете это оправданием?
У меня для кошек корм сухой и влажный на год вперёд закуплен.
У вас слабоумие что ли?
Коты больше любят сырое... мясо режешь или лепишь из фарша котлеты весь изведется чтоб ему дали, а приготовленное ест без особого энтузиазма.
Мужа также будешь кормить ? :)
Екатерина Богуславская
Энтот вопрос был ожидаем. Ответ - угу.
ничего не случится страшного, если упитанный кот день-два поголодает
спать, конечно, не даст...
в котлетах ему может не очень нравится запах лука
спать, конечно, не даст...
Неля Бичеховская
ну уж нет Галь :)))) сначала накорми кота, потом поешь сам ..и потом, если кот для тебя настоящая жизненная ценность, ты никогда не забудешь про него ..как сама то поживаешь ?
Неля Бичеховская
не критично конечно, но на Новый год домой не попаду ..Вася мой, как бы зимой не заболел ..

Олеся Никишова
коты могут выдерживать гораздо больше, чем мы предполагаем
в этом убедилась
и Васька твой перезимует, не пропадёт
я в это верю!
у меня сейчас нету кошки, а то бы тоже прислала фотку
посылаю чужую гифку))
в этом убедилась
и Васька твой перезимует, не пропадёт
я в это верю!
посылаю чужую гифку))

объективно - для вас, сударыня, ваш кот фигура лишённая значимости и игрушка, а он не сможет ответить, потому что ему некуда деваться ..простите за порицание, но надо менять отношение .."забыли " это не аргумент, а ваше безразличие ..
Екатерина Богуславская
Начинается....
Анастасия Екатеринина
а как же, сударыня, надо менять структуры индивидуального пространства и если душа видит свои недостатки, которых прежде не знала, это свидетельствует, что она обратилась к лучшему.. пожалуйста не забывайте про вашу жизненную ценность, ведь ваш кот живёт тем, что дарит вам свою любовь ..ведь это так много, вам одной и больше никому ..отвечайте ему взаимностью пожалуйста !
Он не выпендривается. Он набирает злости, чтоб отомстить.
мышей они должны ловить а не валяться на диване.
..ты когда пытаешься понять кота, да и любую живность, посмотри как они живут в природе.. а там все просто.. сильный кот даст по морде слабому и все сожрет.. и никаких обидок..
Это нормально. С котом всё хорошо, просто коты очень привередливые, что очень для них характерно, так что всё нормально! И коту вашему крепкого здоровья и счастья, да и вам того же!
Я зимой кормил котов. А летом даю меньше, пусть сами птичек и мышей ловят. Им только позволь, будут торчать под окном и ждать готовой жратвы. Ещё и думать будут о тебе плохо, шо не расторопный такой. Вобщем скоты они. Красивые сволочи. в том то и дело..
Я тоже забывала раньше корм купить, а потом освоила доставку и жить стало проще)) корм диету беру на фирменном сайте Beaphar, еще и на акции прикупили ошейник от клещей.
даров)