много высказываний на эту тему. Т.е. как нельзя мужчины пишут, а как можно - об этом мне еще не доводилось читать...
Итак, ВОПРОС: Как сказать мужчине о том, что тех отношений, на которые он рассчитывает, между нами не будет? Как сказать об этом так, чтоб это было наименее травматично для него?
Понятно, что совсем нетравматично не получится, ибо отказ никому не приятен. Тем не менее, вас это может быть удивит, но мы можем очень хорошо относиться к мужчине, который нас не привлекает сексуально и очень переживать за него.
на просторах инета нашла фразы, которые мужчины считают запретными. просто копирую, поэтому извиняюсь за шрифт:
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ПРОСТО ДРУЗЬЯМИ
ДЕЛО НЕ В ТЕБЕ, ДЕЛО В МНЕ
ИЗВИНИ, НО МНЕ ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ, МНЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ СВОБОДНОЙ
ИЗВИНИ, НО ТЫ НЕ В МОЕМ ВКУСЕ
МЫ НЕ ПОДХОДИМ ДРУГ ДРУГУ
МЫ С ТОБОЙ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ
НА СВЕТЕ ЕЩЁ МНОГО ДЕВУШЕК
ПРОСТИ МЕНЯ, Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО МОГУ ТАК ВЛИЯТЬ НА ЧЬИ-ТО ЧУВСТВА.
ПРОСТО Я ЕЩЕ НЕ ГОТОВА К СЕРЬЕЗНЫМ ОТНОШЕНИЯМ
ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, И Я ДУМАЮ, ЧТО Я НЕ ДОСТОЙНА ТЕБЯ. ТЫ НАЙДЕШЬ СЕБЕ ДЕВУШКУ ПОЛУЧШЕ
ТЫ ОЧЕНЬ УМНЫЙ, ДОБРЫЙ, МИЛЫЙ! Я УВЕРЕНА, ЧТО У ТАКОГО КАК ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДЕВУШКА!
ТЫ ХОРОШИЙ, ПРОСТО ТЫ НЕ В МОЕМ ВКУСЕ
ну и т.п...
это выдержки из списка под названием "исчерпывающий набор женских фраз".
у меня вопрос как раз об этом: если все эти фразы нельзя произносить, то какие можно? или вы предпочли бы чтоб вам сказали, что все пучком и тихо слились бы, не отвечая на звонки в ближайшую пятилетку?
Психология
Вопрос мужчинам. Этот вопрос тут задавался неоднократно, тем не менее он всегда актуален. Тем более, что в инете есть
Наименее травматично для мужчины - не вынимать из него душу по частям, а отрезать сразу и без вариантов. Не понимает - послать в жопу. Переживет.
Татьяна Андронова
согласна
Вот наткнулась сегодня и вспомнила твой вопрос.. .
Вставляю не меняя.. .
— Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального: «давай останемся друзьями» . Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
— Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: «мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя» . И все, уходи.
Вставляю не меняя.. .
Татьяна Андронова
не только мудро, но и красиво...
только уходить надо очень быстро, чтоб не догнал..)
Беда в том, что вы то можете дружить.. . А мы, если настроились на секс (а отношения у нас его подразумевают) , отказаться от этого уже не сможем. Желание женщины остаться друзьями воспринимается мужчиной как "Да. Но позже". Т. е. требуется просто подождать и приложить дополнительных усилий.
Нельзя отказывать мягко-нетравмирующе. Это нас не останавливает. Лучше всего сказать, что у вас есть мужчина, вы его любите и других отношений вам не надо.
Быть друзьями с мужчиной можно, если именно с дружбы ваши отношения и начинались.
Татьяна Андронова
хороший вариант. но он не подходит, если с самого начала он знал, что у меня нет другого мужчины..
А мне без разницы, как девушка мне откажет :) Может просто перестать со мной общаться :) Ни звонков, ни разговоров :) Какая разница насколько мягко тебя послали :) К тому же я не умею обижаться :)
Действительно, все возможные варианты отказа занесли в "черный" список. Выбора не оставили. Тогда остаётся слиться по тихому или остаться с ним до тех пор, пока сам не бросит. :-))
Для мужчины менее травматично, если женщина откажет ему в дальнейших отношениях после секса, а не до того. Вряд ли такой вариант устроит саму женщину. :-))
Самый безболезненный вариант -- прикинуться жутко меркантильной, выкатить ему такой список материальных требований, чтобы он сам сбежал. Есть один минус: в социальных сетях появится ещё один неудачник, который считает, что все женщины продажные. :-))
Татьяна Андронова
5+ за такой полный ответ!!! жаль только, что мы так и не нашли подходящего решения..)
привет, Девид) рада видеть!)
Ниасилил. Многа букоф. Чо усложнять. Сказать как получится и разбежались в разные стороны
Попробуйте другой подход: составьте из интернетов список фраз, которыми мужчины отказывают женщинам. Проанализируйте их характер и подумайте, как будет выглядеть обращение женщины к мужчине в том же ключе.
Смысл прост: именно такой тип фраз, которым мужчины пользуются наиболее часто, и будет им наиболее понятен.
А вообще наш Сосед дело пишет. Однозначно и категорично - и лады. Не понял - его проблемы.
Татьяна Андронова
список фраз, которыми мужчины отказывают женщинам - отличная идея! попробую начать прямо здесь. думаю следующий вопрос задать об этом)
Обратить его внимание на других девушек