Психология

Зачем возвращаются бывшие любовники, если прошло уже несколько лет? Что ищут в "прошлом" ?

Прошлое всегда лучше настоящего (так нам кажется) - там спокойно, все воспоминания разделены - на "тут помню, а тут не хочу помнить" и в конце ставится "оценка" Вам, видимо поставили оценку "5", а другие по сравнению с Вами, двоечницы :-). Вот и возвращается к лучшей из всех
Настя Назаренко
Лучший ответ
мужчины возвращаются...
Возвращаются, чтобы испортить свою память, осквернить её... а зря, пусть лучше оставалось что-то светлое.. .

Но как поздно вечером вдруг встретились они
И запылал отчаянно огонь былой любви.
Он ей сказал – “А может быть”. Она сказала – “Нет.
Пускай в душе останется воспоминаний след. ”
Зачесалось...
Жанна Левчина
Конечно, ответ Васи "Едкого" действительно едок, но это суровая правда жизни.. . Хотя бывают исключения, и бывший познал (осознал) в сравнениях с другими, что Вы лучшая. На самом деле, мой ответ абстрактен и я ответила в общем, а не переводя стрелки на ВАс))))
утраченный рай...
Елена Кравцова
Просто никому оказался ненужным )))
сомнения и надежда
Еще раз книжку хотят полистать забылось
Elshat Kangerei
Любовь никуда не уходит, она лишь затухает на время, что-бы некий ветерок вдруг раздул её с новой силой !!!))))
что имеем-не храним потерявши-плачем
затем.. . что понял.. . что козлом был.. . но, наверняка и остался.. . гони его взашей...
Kristina Bobrova
Чтобы стать настоящим...
Тех, ищут, кого не нашли в настоящем...
В психологии есть такое понятие как незавершенный гештальт: ситуация которая по тем или иным причинам постоянно всплывает в сознании человека в виде образов и переживаний даже если непосредственные стимулы отсутствуют. Касаемо отношений между людьми, то здесь могут быть невысказанные слова, эмоции и переживания. Иногда человек бессознательно ищет встречи с бывшим партнером что бы, наконец, разрешить все вопросы и оставить это в прошлом.