Кто много говорит, мало думает. У женщин -эмоции, у мужчин -логика!
А вобще-то так женщины предоставляют мужчине возможность разруливать ситуацию.
Психология
Почему в стрессовой ситуации женщина много говорит, а мужчина молчит?
действительно.. если женщина не одна в стрессовой ситуации.. она разговором пытается отвлечься сама и других от стресса ..это нервное.. своеобразная заботливость о других.. неконтролируемая.. но когда одна.. то молча анализирует ситуацию.. и уж поверьте.. когда ей не на кого полагаться.. выйдет из неё не менее достойно чем мужчина..
Думаем. Когда языком ворочаешь, хуже думается! Научно доказано! :-))
Вы знаете, женщины много говорят и без всяких стрессовых ситуаций.
Елена Тихомирова
Кроу- респект!).
Смотря какая женщина. Я наоборот замолкаю.
Потому что, чаще всего мужчине в стрессовой ситуации нечего сказатъ)
Это связано с гормонами. Женские гормоны делают женщин более эмоциональными, а мужские мужчин твердыми.
Более тонкое душевное устройство. В большинстве своем.
Я бы -этого не сказала. Это смотря кто разжег -этот костер. Если же мужчина первый, то женщина замолкает ...и наоборот.
давление выравнивают... каждый согласно своей физиологии
И ситуации бывают такие, что кто угодно замолчит, и люди разные... Я, например, в ситуации, когда есть какой-то выход, говорю (не то, чтобы безумно много, но говорю, размышляю вслух), а бывают такие ситуации - никаких слов нет...
Я в стрессовой ситуации действую. Иногда впадаю в ступор и бездействую. ) В обоих случаях молчу.))
Потому что в таких ситуациях нужно действие, и соответственно его нужно обдумывать, женщина же создание более публичное чем мужчина.
не все мужчины молчат и не все женщины говорят