Психология

Ест ли в вашей жизни что-то( предмет, место, мелодия, определённые слова), которые поддерживают в тяжёлые минуты?

Лилия ///
Конечно... Представляешь себя размазанной по стене.., а потом представляешь, как ты себя собираешь в одно целое... сильное, мощное и не победимое единое.. потом музыка и взгляд на мир...
Гульназ Ихсанова
Лучший ответ
Да, Есть.
Надежда Ильева
Кошак всегда поддержит, хоть он и вредина, но такой тепленький, ласковый и мохнатый, и никуда не убежит. Не представляю, как я куда-то уеду, а его оставлю на кого-то?
Марина Степина
И в тяжелые и в светлые - стихи, стихи (Ахматова, Мандельштам...)
Z Z
конечно
Во-первых, молитва Отче наш.. .
И еще я себе говорю, что ЖИЗНЬ шире и мудрее меня-
она лучше знает, что мне нужно, чтобы выйти из этого.
Мария Самси
песня Цоя про пачку сигарет в кармане, которая ещё осталась...
Ставлю перед собой зажженную свечу, и по мере того, как плавится воск, представляю, что вместе с ним уходит все то, что терзает душу в данный момент. Очень помогает.
Хороший вопрос. В разных ситуациях-по разному. Вот сегодня поднял настроение элементарно падающий снег, в другой раз-песня советских времен, иногда книга Правдиной, Карнеги и др. Но книги-это целенаправленно, а вот случайно-любое окружение.
Елена Тястова
Пианино)
Алла Радецкая
меня поддерживает одна очень мудрая фраза: НАДО УМЕТЬ ПЕРЕЖИТЬ ТУ МИНУТУ, КОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ПОТЕРЯНО!.. это точно...
Втаких случаях я всегда смотрю Гарри Поттера, погружаешься в мир волшебства и потом кажется, что все возможно ...
свеча, музыка любимая (громко) и немного шампанского.