Психология

Почему с горя всегда трачу последние деньги? Это какая-то зависимость?

Наверно, это подсознательная реакция на то, что на работе чморят.
У вас во время шопинга выделяется эндорфин - гормон счастья, он подобен наркотику, человек к нему привыкает! Это своеобразная зависимость!
Наталья =)
Лучший ответ
Плохое настроение? Не ходите по магазинам

Считается, что шоппинг – идеальное средство от плохого настроения. Не прибегайте к нему!

По результатам исследования, предложенного на заседании Общества социальной и личностной психологии, люди, погруженные в свои проблемы, готовы платить больше за тот же товар, чем находящиеся в эмоционально-нейтральном настроении.

Предыдущие исследования уже доказали связь между настроением и тратой денег, сейчас же пришли к выводу, что большую роль играет то, насколько человек погружен в себя.

«Когда человек находится в плохом настроении, сосредоточен на своих проблемах, его самооценка падает. Он пытается увеличить свою ценность, и одним из способов является приобретение материальных объектов. Оплачивая дорогой товар, такой человек переносит стоимость этого товара на себя, таким образом, в тот момент возрастает его чувство собственного достоинства".

Проблема в том, что о такой покупке впоследствии сожалеют.

Избежать этого можно, если отдавать себе отчет в том, что вы находитесь в плохом настроении. Но это не так легко сделать. Участники исследования обычно не подозревали о том, что их настроение повлияло на принятие решений.

Ещё один совет – всегда оценивать свои крупные покупки неделю спустя, чтобы понять, насколько оправдана была трата. Это поможет снизить вероятность того, что в будущем вы опять переплатите под влиянием настроения.
Наталья Бескороваева Следовательно мне вообще нельзя ходить по магазинам? А кто меня кормить будет?
это защитная реакция вашего ЭГО
Марина Сытник
Шопингтерапия.
Это безответственность и опофигизм!!!
Наталья Бескороваева А за кого мне отвечать? У меня один кот, уж его я как-нибудь прокормлю...
Просто Вы с горя неумеете тратить деньги!)
Ла
Лапуля_Йа
Наталья Бескороваева Я вообще не умею их тратить. Потому что их нет.