Психология

А любовь без уважения бывает?

Это уж не любовь
Vera Silchenko
Лучший ответ
Bivaet,kogda ona ne vzaimna.
Любовь без уважения - любовь к себе самому
(как минимум)
Любовь - это война, а не уважение. Уважение после развода будет.
Вот все, что только взбредет в вашу голову, то и бывает.
всё бывает.)
Елена Куринная
Думаю, нет. Хотя и бродит истина: "Любовь зла - полюбишь и козла! " Но, по-моему, это уже не любовь, а какое-то извращение. Может, привязанность? Может, болезнь? Но точно не любовь. Когда любишь по-настоящему - все нравится в человеке, все тебя в нем восхищает. А если и видишь какие-то недостатки, то они не кажутся такими уж ужасными. А иногда кажутся и милыми. А если любимый совершает поступок, за который стоит презирать, то и любовь потихоньку угасает. И ничего с собой поделать невозможно. Не уважаешь человека, за что ж его любить? Конечно, со временем это презрение может и пройти, но уж больно "любимому" надо для этого постараться. А каждый ли способен доказывать, что он достоин уважения? Думаю, нет.
Юлия Нефедьева
у кого-то не бывает.
Любовь зла ((
Лена Жуковская
Не знаю, Любовь очень странное Чувство... Когда Любишь, даже об этом и не задумываешься....
Юлия Кучаева
Любовь -она разная бывает и без уважения тоже.
Любить -значит от давать ==не прося взамен.
у любви три составляющих: влечение души - дружба, влечение ума - уважение, влечение тела - желание, а если чего-то вычеркнуть, это уже назовите, как хотите, только не любовь:)
Любовь - это слияние двух душ водно целое!!!
Светлана Виницкая а на вопрос ответите ?)