Психология

Детство, детство, ты куда бежишь? ..) Хотели бы Вы вернуться ? .

Саяна Долбаа

А я бы очень хотела вернуться в детство, пусть даже на несколько минут, ощутить ту детскую беспечность, так бы хотела ещё раз пережить многие моменты в моей жизни и хоть ещё раз увидеть тех людей, которых уже нет, несмотря даже на то, что будет больно. А что бы я сделала, если бы вернулась.. . -поехала бы в деревню, где я проводила каждое лето и куда каждое лето так не хотелось ехать. Сейчас, когда уже некуда и не к кому ездить, мне очень туда хочется. Правду говорят, что то, что имеем - не ценим, и начинаем ценить только тогда, когда теряем. .

Хотелось бы вернуться. Жаль, что невозможно это. Мне даже не беззаботность детства нравится, а совершенно другое мировосприятие, чем у взрослых. Да и время тогда шло гораздо медленнее.
А в мыслях, думаю, каждый туда регулярно возвращается. Я вот часто детство вспоминаю, когда смотрю на свою маленькую внученьку)) . Помогает мне понять и рассказать, что она чувствует и хочет. А то иногда такое впечатление создаётся, что взрослые никогда детьми и не были.)) )

Взрослые! Если грустите,
Кошки скребут на душе –
Детство в аптеке спросите:
В капельках или в драже.

Пару цветных витаминок,
Капелек с сахаром пятъ –
И босиком без ботинок
Прямо по лужам гулять.

В ваших глазах отразится
Небо такой синевы.. .
Солнцем, травинкой и птицей
Будто бы станете вы.
(c)

Что касается детства, могу добавить еще кое-что.. .
Душа ребенка - чистая слеза, в ней и тепло, и свет, и откровение, и искренность, доверенность в глазах! Взрослому человеку с его царапинами, ушибами, кровоподтеками там делать нечего! Нужно идти дальше.
Мечтать туда вернуться, конечно, хорошо.. . ))

Дарья Орлова
Лучший ответ
Нет.
Мало сил и большая зависимость.
Хотим мы или не хотим - даже не подозревая о том, мы возвращаемся: разве не наблюдали Вы взрослых людей, забывающих о своей взрослости хотя бы изредка - в играх между собою, с собою и детьми?))
Галина Путинас
нет

зачем мечтать, коль уже всё прошло. .
и не вернуть назад
Нет, что прошло, то прошло.
Нет уж, спасибо. Мне хватило...
Асья Алибекова
Я бы с огромной радостью, да "билеты туда закончились"-ответили мне в кассе на вокзале Жизни))
Aylar Kabayewa
Саяна Долбаа Доброго ДНЯ ! ))
В детство-нет.
Хотела бы вернуть лет шесть назад...
Да, не надо было рано вставать в садик
Нет. Я не Питер Пэн, пора взрослеть
В*
Виктория ***