Психология
Хотели бы вы вернуться назад в прошлое и что-то изменить?
В прошлое нельзя вернуться, его нельзя изменить, но пережить заново некоторые его события и даже повлиять на них можно, очистив память подсознания, хранящую записи событий прошлого, от нежелательных воспоминаний человека. Т. е. если вернуть этого человека на подсознательном уровне в его прошлое и заставить пережить его то или иное событие, но уже с другим исходом, более оптимальным, для его психики, то это событие зафиксируется в его памяти именно во втором, нужном варианте. Это установил ещё Фрейд.
Нет, спасибо, я оттуда еле-еле выбралась...) ) Кто старое помянет - тому глаз вон.
Нет. Что было, то было.
да, не далее, чем на 12 лет, с памятью об этих годах.
А если хуже будет? Нет
Да, хотела бы, но теперь думаю: а ведь если бы не прошлое - не было бы моего настоящего.
Нет. Это мое богатство. Я стал тем, кем я стал благодаря, отчасти, и тем не самым приятным событиям в моем прошлом. А, может быть, и в основном благодаря им.
Да хотела бы! но стараюсь об этом не думать, зачем лишний раз себя мучить? ? Поэтому ни о чем не жалею, покорно принимаю свою судьбу)
Мы не можем изменить наше прошлое, но мы можем изменить к нему наше отношение в настоящем. И тогда прошлое будет влиять на нас по другому. Мы можем осознать свои прошлые ошибки и попросить за это прощения. Либо простить тех, кто плохо поступил с нами в прошлом. Таким образом мы меняем свое настоящее и прошлое перестает причинять нам боль.
Нет настоящее изменится. Не жалею нисколько.
Если бы у меня была такая возможность вернуться в прошлое и мне бы захотелось это сделать, я бы вернулась в прошлое и уговорила себя ничего не менять.