Психология

Ты хотел бы вернуться в прошлое и что-нибудь изменить в нем?

Наверное каждый бы хотел изменить прошлое в надежде что может что то измениться но изменится ли от этого наше будущее?
Дина Хххххххх
Лучший ответ
Мой здравый смысл говорит такое, что не ходи в прошлое, пусть оно само "хоронит своих мертвецов", но и остерегайся ходить в будущее - иначе разочарование от несбывшихся надежд погубит тебя. И что груз прошлого, помноженный на груз будущего придавит тебя могильной плитой. Живи в настоящем.
Однако... мы тот народ, для которого единственный запретительный знак на его дороге - огромный бетонный блок, все остальные знаки - предупреждающие, мы - тот народ, который не верит табличке "Осторожно, окрашено! "-обязательно проверяем рукой.
Поэтому так хочется именно, ..вернуться в прошлое, в минуты уютного и такого ностальгически щемящего счастья, выпить глоток невозвратного терпкого восторга... и вернуться, чтобы новыми силами возобновить свои жизненные силы, обогащённые верой и оглядывая мир уже с новой высоты приобретенной мудрости. Именно в счастливых минутах прошлого, мы черпаем силу и жизненную мудрость. Человек без прошлого - никто.
Очень жаль, что в прошлое нет твёрдой дороги, одна река жизни. И туда ходит только твое воображение, иногда приукрашенное твоим умом… и ностальгией.
Когда меня покидают силы, я сажусь на берегу моря кидаю камешки в воду и мечтаю как в детстве обо всем, что в голову взбредет…
Нет... как было так было....
Просто Юльчик
это же будешь опять ты сам и ничего не изменишь по принципу хотелось как лучше а получилось как всегда
Ха-ха-ха. Я УЖЕ все изменила. И точно знаю, что возвращаться нельзя, начинать изменять что-либо нужно сию секунду!!!
Алма Окасова
Наверное рискнула бы, если бы это было возможно.
Яна Романова
Да. Даже если итог был-бы тем-же. Но хотя-бы для того, чтобы путь к нему был светлее и добрее.
прошлое нельзя изменить. поэтому никогда не задаюсь таким вопросом
Да... Уверена, все было бы по-другому... но это невозможно...
как в кино "Эффект бабочки".
Даша Чекулаева
Да. Убить Аристотеля;)) . Просто места)) . Просто интересно, как без него)))
вообще-то да. но этого не будет, потому что всё расписано по часам.
Black Diamond
в этом уже нет никакого смысла
Наталья Качур
нет, боюсь что потом это прошлое изменит мое будущее, пусть все останется как было и будет
Ольга Лебедева
ни боже мой, начнется путанница
Alfija *****
а представьте, такая возможность и правда существует. меняю свое прошлое, и как следствие меняю настоящее и будущее. работа правда сложная и длительная, но результаты видны невооруженным глазом
Екатерина Никитина Прошу Вас, напишите, пожалуйста, как именно hope80.hope@mail.ru
Каждый день об этом думаю
Не изменить, но может что-то вспомнить, забытое. Еще раз пережить самые волнительные моменты. Поддержать в тяжелые.