расскажу свою историю.. .
мне сейчас 19. и за эти 19 мне не редко приходили в голову мысли об этом, но я особо не задумывадся до сегодняшнего дня. ну начну еще издалека. в детстве дворовая банда рассосалась когда мне было лет 10. да и в школе класс был не особо дружный у всех свои компании, иногда только мы некоторым народом человек около 7-10 собирались и то редко. потом я ушел после 9 и больше в той тусовке я как бы не числился. поступил в колледж сначала как то вроде интересно было, но вспоминая сейчас думаю что вообще бы ни за что не прожил еще раз те ситуации и с теми людьми. ну и группа у нас вообще не дружная. вообще никогда не собраться. да были вроде как друзья но как это часто бывает предавали или общение прекращалось. вот и щас у меня ни друзей ни девушки даже уже некоторое время. а сегодня был на дне открытых дверей в институте и задумался. показали все прелести студенческой жизни и дружный коллектив что наверно самое главное ну и девчонок много. проучась 4 года в колледже я понял что вот где я хотел бы быть, тут учиться быть общественным деятелем, завести новых друзей, и возможно даже творчеством заняться каким нибудь.... тоесть вкусить жизнь студента по полной, то чего я так хотел раньше. вы скажите что я дурак и молод и у меня все дороги открыты, но сейчас уже это не исправить, мне сейчас в этом году уже 20, потом в армии год. и если идти на очку в институт то я буду не только старым для других первокурсников но и у матери на шее висеть не хочу так как полноценных денег студент не заработает, сам знаю, а на заочку идти это совсем не то, мне скорее хочется студентской жизни друзей погдруг заниматься тем чем хочу, то чего мне так не хватало всю жизнь, а не корочки какой то с высшим образованием.... и вот сейчас сижу дома, пью пиво и смотрю сверхъестественное.. . и думаю.. .
ps такая вот рутина
Психология
вы часто хотите вернуться назад и исправить свою жизнь или вообще прожить другую?
Сразу видно, что нет друзей и контакта с родными. Иначе столько писать не было =бы смысла. Надо эту жизнь ЖИТЬ. Учиться, вкалывать, добиваться, стучаться в двери, чтоб открыли! Не кисни! Мне 63.Прожить снова? НЕЕЕЕЕЕ! Не хочу. Это была школа и уроки!
Только в 20 лет вот такая жвачка мыслей может быть.
Все прожито, масса опыта, все знаем и ничего не ждет впереди.
Вместо того, чтобы скулить и загонять себя в депрессняк и тоску - вперед, работать! в том числе и над собой.
Не сделаешь шаг, не продвинешься вперед ни на сантиметр.
Движение - есть жизнь. А ты сидишь на одном месте и ноешь.
Верно говорят, чтобы не делать что-то найдется тысяча причин. И ты их нашел: буду старым для первокурсников.. . заочка это не то.. .
Хочешь быть студентом - будь им! В чем проблема-то? Инфантилизм, отсутствие целей и представлений, никакой мотивации, слабое целеполагание.. .
И запомни - самый большой страх в жизни человека, знаешь, какой? Страх не сделать то, что мог сделать и что не сделал. Этот шаг потом, в дальнейшей жизни, уже не будет возможности переиграть, и шагнуть как надо и куда надо.. .
Сделай себя! Книги почитай по саморазвитию, что ли. Двигайся, это главное!
Сказала дама в первом ответе - Учиться, вкалывать, добиваться, стучаться в двери, чтоб открыли!
И это верно.
меня устраивает моя, не зависимо от взлётов и падений
Бля.. . если бы я и вернулся в прошлое, то только в тот момент, когда я решил опять придти на Землю - только из-за своего родственника это сделал и уже надоело- 500 раз пожалел - Слава Богу что в последний раз, а если бы была возможность исправить свои ошибки, то сделал бы это и в этой жизни и то и другое хотел бы сделать.
Я не жалею ни о чём
ты наверняка есть вконтакте добавься ко мне http://vk.com/id94617624 ,поговорим )
Раньше возникали мысли о том, что было бы не плохо вернуть все назад и исправить. Сейчас такого нет. Да, моя жизнь меня не совсем устраивает. Но Но даже если было бы возможность вернуться и все поменять. я этого не сделала бы, может получится еще хуже. Поэтому надо быть довольным тем. что есть и менять к лучшему, а не сидеть мечтать о том, чего было не может