Психология

Почему многие люди и пожилые тоже переехав из отдалённых маленьких городков в большие мегаполисы хотят вернуться назад?

Уехав из населённых пунктов где нет ни чего интересного, ходить не куда, смотреть не на что, работы нет, разбитые дороги, городки заброшенные на произвол судьбы, но люди всё таки хотят туда вернуться, почему так?
Ну я захотел уехать из Москвы когда мне еще и 30 не было.
Просто включил мозг.
1 Экология когда протирал раму и снимая черный налет я понимал что все это идет и в мои легкие тоже.
2 Время идет ОЧЕНЬ быстро и очень большую часть его тратишь на всякие ожидания и в метро
3 Всякие выставки, концерты итд - для мудозвонов которых распирает от снобизма. Все это приедается очень быстро.
Короче ништяков никаких на самом деле нет.
Плюсы - больше бабла и большой выбор товаров.
Но следует так же понимать что глубинка - глубинке рознь.
В какую то сраку ехать тоже не фонтан.
С деньгами в хороший большой дом. В спокойном месте с нормальными дорогами.
Елена Тетихина
Елена Тетихина
9 111
Лучший ответ
Сила привычки или просто не могут реализовать себя на новом месте .Просто ничего не умеют или просто не хотят ничего делать .
Потому что мегаполис - зона стресса.
патамушта в родных местах все родной - да и красивее там!
искает голова оправдание своим не сбывшимся мыслям
Это истории из серии, как дружно, весело и хорошо жили в коммунальных квартирах в СССР.
Все ностальгически вспоминают, но реально вернуться назад в коммуналку никто не хочет.
*н@стя *
*н@стя *
440
Знаю достаточно людей, которые предпочли жизнь в небольшом городе мегаполису. Взять моих же родителей. Сами родом из Калининграда, в Москву в начале нулевых переехали. Росла и училась я уже в столице. Сейчас родителям за 60, и разговоров о возвращении на малую родину все больше. Когда уже все что можно сделано и отработано, почему бы и не начать жить исключительно для себя. Хотят в область, в Светлогорск, там и экология лучше и море рядом. Город за столько лет успел измениться в лучшую сторону, стал совсем не таким как был раньше: кафе, рестораны, набережную постоянно преображают, дома новые строятся... среди них RM.

Похожие вопросы