Психология
Почему в больших мегаполисах возникает чувство страха...?
потому что ты становишься еще большей песчинкой мироздания, при таком скоплении народа еще больше чувствуешь себя беззащитным и никому не нужным, все кичишься ища себя стремишься обогнать кого либо по карьерной лестнице, ищешь любовь когда она в этих постоянных исканиях становится второстепенной... так что же можно ожидать от людей которые тебя совсем не знают, не любят -поэтому и поселяется в нашем сердце все больше и больше страх и неуверенность в завтрашнем дне захотят ли тебя на работе когда ты заболел... а будут ли тебя любить твоя девушка или друзья когда у тебя не будет не денег ни работы не карьерного этого роста...))) удачи
Из-за шума. К нему ухо привыкает, но он меньше от этого не становится. Только найдя работу за городом я вдруг его услышал.
много чужих
Толпа, машины... пробки... все это (не только, конечно, плюс чисто субъективные факторы) создает
стрессовые ситуации, чувство неуверенности. Мегаполис давит на психику... быстротой ритма жизни,
небоскребами, Постоянное напряжение в итоге и перерастает у многих в чувство страха.
Ольчик @
Добрый вечер..)
Дома высотные... непрочные...
а в маленьких мегаполисах - чувство тревоги?
Город такой большой, а ты такая мелкая песчинка и никому, по сути, не нужная. Чувства защищенности нет.
я в мегаполисе чувствую себя незаметным- он по своему красив, дань ВРЕМЕНИ, но не шарахающь от него, а понимаю- для меня это тэрцим нон датур)))
Не знаю у меня нет его ...
Первые города люди, очевидно, строили для того, чтобы чувствовать себя в безопасности. Однако сегодня жить в городах стало совсем небезопасно. Многолюдные городские центры привлекают множество грабителей. В бедных районах не менее опасно: улицы там плохо освещены и мало представителей правопорядка.
чувство страха возникает у человека и это независимо от того, где он находится...
У меня наоборот чувство страха вызывают деревушки и поселки .. А в мегаполисе жизнь бурлит) )