Психология

Детство - время тихой радости. Хотите вернуться в светлое прошлое...туда, где нас, по-прежнему любят, жалеют и ждут?

Слоники

Хочется красный, как в детстве,
бант (мне такой надевали) ,
хочется слоников на сервант и валиков на диване.
Хочется холодильник ЗиЛ – овальный и с острой ручкой,
и чтоб гастрономом стал магазин,
и чтобы соседка злючкой,
«стервой крашеной» с морячком целовалась
на лестничной клетке.
Бабочек глупых ловить сачком,
мяч в волейбольной сетке.
Чтобы мороженое эскимо – круглой фольгой на палке.
Чтобы классом ходить в кино,
сдавать пальто в раздевалке

жалко путаться в рукавах, шарфике и платочке.
Чтобы бумажкой шуршать впотьмах,
раскапывая в кулечке
конфетку «Взлетную» , ирис «Кис-кис» ,

сливочную помадку, «Мишку» , «Белочку» , «барбарис» ,
бабаевскую шоколадку –
заяц, жалко, что пуст внутри, но с глазками и усами.
Я вчера про отметку «три» ничего не сказала маме.

Хочется в старый знакомый дом,
чтобы диван с торшером,
чтобы с авоськой за молоком, хлебом и вермишелью.

Чтобы портфель ерундой набит, сломан пенал и ручка.
А морячок-то опять звонит, счастливая эта злючка.
Так неудобно, что стул высок – приходится пригибаться
(я подглядываю в глазок, как будут они целоваться) .

Снова замучил насморк в носу, с гландами снова скверно.
Мама домой принесет колбасу. «Докторскую» , наверно.

Что мне подарят? Хоть бы коньки,
альбом и лимонные дольки.
Мария Рухлова
Лучший ответ
конечно. где родители молодые и жив мой лучший друг МИШКА он погиб в АФГАНЕ 9.02.1989 сгорел в танке.
Александра :))
Нет. Я рано потеряла отца и у меня в детстве было мало хорошего. Сейчас мне значительно лучше.
очень хочу__
там было тепло и уютно__
Тогда уже психбольница..
а как же!!!
Нет.
Не хочу.
Я живу из Прошлого в Будущее, а не наоборот.
Осмелюсь взять на себя ответственность, и сказать:
Инфантильность и неприспособленность к жизни, у человека, выражена тем ярче, чем сильнее его тяга вернуться в детство.
.[
.[Ms] [Kinder].
Жаль, что к прошлому возврата нет...
Только мысленно, что и делаю периодически.
Нет, не возникает такого желания...
Assiya Nigmetova
хочу) я была счастлива) у меня была бабушка, был дедушка) были санки, куклы и солнце, пробивающееся сквозь листву липовой аллеи.. . было всё... меня теперь там нет
Beauty Of The Semska
В одну и ту же реку не войти дважды.... а так хотелось бы.
Алла Ефимова
Да. Жаль, что время не повернуть...
Ксения ..
Мне снова в детство захотелось.. .
В счастливые восьмидесятые года
Где так легко жилось и пелось
Казалось, это навсегда!

Где Новый Год добрейший праздник
Пропах он мандаринами навек
А за свою Страну Советов
Гордился каждый человек!

Где газировка в автоматах
С одним стаканчиком на всех!
"Ирония судьбы" в кинотеатрах
Для поцелуев.. . никаких помех!

Мороженое стоило копейки
А эскимо.. . ого, аж двадцать две!
И парочка влюбленных на скамейке
Их не было счастливей на земле!

Где песни разливались из открытых окон
Про то, как КЛЁН шумит
И про АЛЁШКИНУ ЛЮБОВЬ
Где из добра и света мир был соткан
Но где найти всё это вновь?

Мне снова захотелось в детство…
Но, как известно нам, туда билетов нет!
Вернуть его, нет никакого средства
И лишь в душе.. . далёкий тёплый свет!
невозможно, туда надо возвращаться со своими, а многих нет уже и мы сироты, наши умерли, а без всего этого детство-не детство, а жаль, так только если в мыслях побываешь и наполняешься тихой радостью, всех помянешь добрым словом и назад
Таня Таня
я вот например хочу в прошлое вернутся и в детство когда мне было лет 5
Нет,
Ведь далеко не все такое ...
Вы наверное забыли, что этот возраст
как раз отличается категоричностью,
жестокостью, неординарными поступками.
Вспомните "Чучело",в каждом классе была такая девочка
или мальчик.
Так вот, к сожалению, я тоже была
одним из лидеров... .
Стыдно... .
хочу идти вперед
Елена Алтунина
не знаю... наверное хотела бы взглянуть на себя, тогдашнюю, там было несколько тяжелых потерь, пережить которые снова, было бы слишком... да и пройденная дорога ведь, а память хранит все и надо успеть что-то еще здесь и завтра... как-то так))
Елена Немоя
нет.... это время беспросветного невежества и наивности. беззащитный период
И знать. что сделают с нашим будущем? Нет, не хотел бы.
~Детство у всех разное.
~Время было очень хорошее, в смысле эпоха.
~Но детство это время, когда не можешь принимать собственных решений и делать собственных поступков, следовательно это несвобода. Несвободы не хочу.
Мысленно всегда возвращаюсь в детство, где уютно, тепло, где радостно и беззаботно. Мама, папа, бабушка с пирогами... да что там говорить! Это перид, являющийся основой жизни. Детство это огромный мир и подготовка к настоящей жизни с дорогой ведущей в будущее.
Инна Кравцова
Детство - это светлое будущее, неизвестность, беззаботность.. . Если сейчас вернуться в детство с грузом настоящего - это уже будет не то.. . Знать, что твой друг (кто-то из родных) когда-то умер, и ты его хоронил, а вот он - живой, смеющийся, еще ребенок.. . Знать, что вот эта подруга, которая тебе радостно прыгнула в обьятья, - лет через десять тебя подло предаст так, что вся жизнь наперекосяк пойдет, и станет злейшим врагом.. . В детство хорошо вернуться ТОЙ, что была тогда, без малейшей памяти "будущего") Но тогда какой смысл? Если сравнить не с чем, и порадоваться нечему? Нет, и ты не тот, и вода не та...
нет, не хотела бы,,,,
нет
всему свое время
Даръ Я
Нет не хочу. Не потому что было плохо, в детстве было хорошо!!! Не хочу пережить всю жизнь снова...
Детство-это время беззаботной и счастливой жизни. Мы, взрослые, в душе всегда будем детьми до той поры, пока живы родители. Вернуться в детство хочется с неистовой силой, особенно глядя на нынешнее поколение "детей асфальта".
Настя †
Нет, не хочу возвращаться в детсво, Хотя у меня остались достаточно счастливые воспоминания о том периоде, потому что не хочу испытывать снова боль от потери любимх друзей и близких.
кто же не хочет! босиком через сосновый лес каждый день купаться летом! ловить и жарить на костре рыбу, загорать на песочке и, не о чем не думая, смотреть на облака. лазить по деревьям, ловить кузнечиков . все прошло, и не вернешь . проблемы на работе, у жены, у сына. остается только вспоминать, этого никто не отнимет (может только ВРЕМЯ )
А кто то утверждает, что прошлое - темное..)
желание вернуться в детство это не простое стремление вновь почувствовать себя маленьким. Нет, конечно, это есть желание вновь погрузиться в былое состояние безмятежного веселья и счастья. Вот почему в древности люди придумали себе золотое начало мира наподобие золотого века. Но не только у народов, но и у людей есть этот золотой век. Каждый человек и каждый народ как бы тоскуют о прошлом, считая его лучше и чище, даже если стопроцентно это так не было. Просто, в этом вырисовывается часть человеческой натуры, тоскующей о своем Рае, из которого наши предки, как то были изгнаны.
Ирина Дубейко
Мы дети до тех пор, пока горит свет в отчем доме... .
Мамочка.... самая родная... люблю её очень....
Нет както не хочется туда снова.
Janar
Беззаботность всегда светлые времена.
Valentine Miller
а я детство так и не покидаю. и за игрушки буду со своими детьми драться . и мульты обожаю. это ведь так здорово
В детстве всё получаешь даром. Поэтому хочется вернуться тогда, когда силы кончаются всё добывать самому.
Хома =)
много прекрасных и чудесных моментов подарила жизнь в детстве... но-нет. мне нравится это время, где я есть
Даже не знаю, у меня оно не такое радостное было, но в некоторые моменты не против была...
Алёна Сарма
В детство нет, а вот в юность хотелось бы вернуться...
Нет, это уже пройденный этап...
Таня Танечка
хочу! ! у меня было счастливое детство!!!
На днях встретилась с нашими, дворовыми, друзьями детства. До сих пор пребываю в эйфории! Словно в детстве побывала! Хочу еще!!!
нет, я бы не хотела вернуться в детство.. . я радуюсь настоящему и не оглядываюсь назад!
Хочу туда, где ещё открыты двери и ходят к друг другу в гости, а не общаются веб камерой.
Это был сон!
У кого-то страшный
У кого-то роскошный
После ты поймешь зачем !