впадать в маразм - это так по-человечески.. .
Маньяк И бренди Видел что-то вроде\Как он ее Размазал По веранде\Жевать цветок Свой ломтик ветчины\На сериалы Мы обречены \Генрих Сапгир Из книги "ПРОВЕРКА РЕАЛЬНОСТИ (лирика) " (1998-99 гг.) \СЕРИАЛ
маньяк "Маньяк! - перечислять до хрипоты, \ До пограничных вышек - спятил, что ли?! "\ Всё шарит в закоулках пустоты, \ Всё гладит - прячет судорогу боли.. . Александр Ожиганов 1974
маньяк Возвращаюсь домой\ Сквозь полуночный мрак, \ И крадется за мной\ Сексуальный маньяк. Алексей В. Алексеев Сорок первый
МАНЬЯК И пел петух прелестнее шарманки, \И был малинник, как помада, ал.. . А далеко в Москве, на Якиманке, \Маньяк кровищи бешено алкал! Дмитрий Панарет БАРДЫ Броня - крепка, и, видно, бЫстры танки.. .
Я стану депрессивным маньяком\И стану кушать кашу с коньяком, \И пить коньяк и кушать кашу, \И слушать музыку не нашу. \И в этой музыке не нашей, не такой\Я, может быть, вполне найду покой. \А, может, не найду покоя -\Кто знает, что оно такое? Рутман Вячеслав БАРДЫ РУ Депрессивно-маниакальный бред
Маньяк! - перечислять до хрипоты, \ До пограничных вышек - спятил, что ли?! " \ Все шарит в закоулках пустоты, \ Все гладит - прячет судорогу боли … Александр Ожиганов
МАНЬЯКИ За мной гоняются маньяки\И обзываются обидно\И делают такие знаки, \Что даже выговорить стыдно. Андрей Добрынин 1999 Мой сон тяжел и беспокоен
МАНЬЯКИ Катя шагала домой через парк. \ В кустиках ждал сексуальный маньяк. \ Не было слышно ни крика, ни писка... \ Молча пришибла его каратистка. Добрюшки (автор неизвестен)
МАНЬЯКИ О чем же я? Ах, да, я – не маньяк. \Ведь я не убиваю просто так. \Я ради денег, только ради них. \Не думайте, что я какой-то псих. Владимир Береснев БАРДЫ РУ Песня главного пирата
МАНЬЯКИ Прошагав долины и отроги\Напрямик, не ведая дороги, \В горы прут безумные маньяки. \Как у них устали ноги! Антон Трофимов 1987 БАРДЫ РУ Песня про ноги
маньяки Тимоха три ночи маньячил. \ Замёрз, как зараза, \ Да что-то ни разу\ Не встретил там клячу удачи. Алексей Рыбкин
Все потухло. Больше в яме \Не видать и не слыхать... \Только кто же там махать \Продолжает рукавами? Иннокентий Анненский Тоска маятника
Я с детства был в душе моряк, \Мне снились мачта и маяк, \Родня решила: "он маньяк, \Но жизнь мечты его остудит. " Владимир Качан - -Мартин Иден
Я маньяк недосмотренных снов, \Я убийца несказанных слов, \Я палач, я тиран, я злодей. Олег Кувшинов Палач
МАРАЗМ Трещал маразм, серчал мороз, \Ушли священные коровы... \Где омут был, там - тихий плёс, \А по воде ходить забавно... \Нас не страшит сальмонеллез, \Энцефалитный клещ – подавно... \И нас не схватит паралич, –\На скоростях таких не шутят, \И вскользь пройдет любой кирпич, \Не зная нашего маршрута.. . Игорь Андриенко 2004 БАРДЫ РУ Бикфордов хвост.. .
Я юный маразм, склеротический отзыв, \ Я ваша мишень, я симфония горя. Я вас изучаю, но я несерьезна, \ Я вышла из пены мертвого моря. Евгений Соловьев Из цикла «NACHTIGAL» 2000-2001 HighBook НЛС\ WhoreLove
А я сижу на межу, ветер хлопает моей дверцей по этим строчкам\Но Мишенька, скоро выбъет дверцу нагой и закричит от маразма. \Он ведь у нас такой, он говорит Федьке: не надо выходить за огород, \Там, говорит, пустырь. А Федька кричит несформировавшимся баском: \- Там Ванюшка, Танька, Димыч и много-много-много других!!! \- Фантазии поубавь, в подмастерья пойдешь - отрезает отец ножом засаленную дратву. \- А-а-а-а-а!! ! -кричит Феденька, и бежит навсегда за огород, хлюпая калиткой. Через полчаса возвращается, и они с отцом, Мишенькой, пьют чай с лимоном на балконе своего\дворца. НЕПОЗВОЛИМ!
Психология
Почему простых людей так привлекают истории о кровожадных чудовищах, маньяках и выходцах из преисподней?. . )
Отражают свой внутренний мир, становиться легче, что типа они не одни такие плохие.
Не только простых, не простых тоже, но уровень историй для не простых несколько другой. Я думаю, что это такой отдых для мозга - бытовухи и так хватает, так и должно быть - жизнь хороша, когда идёт без потрясений, одинаково, а отдыхать хочется как-то не обычно. Хочется разнообразия, пространства для фантазии, которой в жизни нет места.
любопытство.. .
интерес.. .
желание...
интерес.. .
желание...
Адреналин без последствий.
Их внутренний мир таков
Они внутри такие
Среди простых людей есть, живут, ходят бок о бок маньяки и кровожадные чудовища, место которым в "преисподней" ...
врага надо знать в лицо, т. сказать ...
дети растут,
тоже бок о бок с чудовищами ...
врага надо знать в лицо, т. сказать ...
дети растут,
тоже бок о бок с чудовищами ...
Жизнь у них размеренна, вот и хочется стрессов.