Можно его спросить, а ты с какой целью мне это рассказываешь? что хочешь от меня в данной ситуации?. .
Вмешиваться в чьи-то отношения можно только в том случае, если Вас об этом попросили.. . Спросили Вашего совета, поинтересовались Вашим мнением..., попросили участия.. . помощи.. .
а если просто эмоциями поделились или констатировали свершившийся факт.. . что ж, выслушайте и морально поддержите, если именно это другу нужно...
Психология
Стоит -ли вмешиваться в ситуацию, если друг расскажет вам о том, что его роману пришел конец ?
А за себя не страшно? Вмешаетесь и весь спрос будет с вас. Поэтому, если считаете возможным что-то изменить делайте это незаметно.
Не стоит - это его жизнь.
А как вы вмешаетесь? ! Это бессмысленно.
I'm not sure ))
вмешиваться может и не стОит, дабы не теребить его дУшу, а вот морально поддержать надо..
не ну если у них чувств никаких не осталось... то естественно я забью)
ну а если чувства живы... то не то, чтобы вмешаюсь... а дам совет... не спешить.
Он режиссёр, он сценарист, ему виднее, когда "конец"....
конечно да, но лишь в том случае СТОИТ - если от вашего вмешательства ситуация кардинально изменится
Нет. Личное есть - личное.
если инициатором их романа были вы! но... разбитое врят ли склеить. с дефектом лишь ток
врятли.. . хотя смотря простя ли об этом вмешательстве, хотят ли его они оба. Если нет то лучше не надо. . а то можно больше навредить
Вы что то можете изменить? А вдруг сможете но не в его пользу? В кого тогда превратится ваш друг? И во что -ваша дружба?
"Вмешиваться" вообще никогда ни во что не стоит. Но можно тактично поговорить с другом, в зависимости, конечно, от ваших отношений, может, в процессе разговора он увидит ситуацию другими глазами. Ясное дело, что если друг, то нельзя оставаться равнодушным к его проблемам.
Это такой вопрос, что может даже и стоит вмешаться, но.. . все дело в какой степени это нужно или можно сделать. Вот все дело в мере. Что бы не переусердствовать.
Хотя, да, все люди отмороженные, напишут, не вмешивайтесь - это его жизнь. Ну да, никому ни до кого нет дела. Главное не перепутать равнодушие и тактичность )
А поправить ситуацию иногда можно даже одним словом вовремя сказанным. Но смотрите сами )
И вмешиваться можно по-разному: наприме, его девушка уже не его, и может быть чьей-то другой? может быть вашей? так тоже можно вмешаться )))
Есть Космический Закон, знаете? "Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят".