Психология

Подругуга спивается. Стоит ли вмешиваться?

Сама выбрала свой образ жизни.
sa
sabirova_tanya
Лучший ответ
а что в этом плохого, она ведь никому не мешает
Карина Балян
Помочь, может быть задушевной беседой, может чем- то отвлечь, найти более увлекательное занятие.
Лучше поговорить, посмотреть, видит ли она облему, предложить ей разобраться с проблемой. Пойти к психологу, в клуб Анонимных Алкоголиков.
Это надо пресечь
А она послушает?
Вот и я о том.
Э*
Эльвир0Чkа *_*
Да. иначе какая же ты подруга.
Олька Князева
Стоит!! Но для этого нужно очень много проводить времени вместе с ней!!! Надо что то делать вместе, чтобы ей не хотелось пить!!! Тут и психологическое действие и самое настоящее физическое должно быть!!!!
Ольга Дели
Стоит попробовать уговорить ее обратиться к специалисту ...сама не справишься, скорее всего ...нужно понимать что ты в силах сделать, а что нет ...и не ждите что она сразу согласится - нужно постепенно и терпеливо возвращаться к этой теме В ПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ .. удачи вам, если возметесь ...
если она сама осознает, что спивается. то да
Лидия Юхименко
Это ее жизнь. Кто вам дал право в нее вмешиваться? Я в шоке от ответов выше. Никто не хочет, чтобы ему указывали, что делать, а залезть в жизнь другого - "святое дело"
Sabina Alieva
хочешь подливать)))
да конечно стоит, нужно узнать причину, покажите последствия что люди бомжами остаются.
где винишко?
да
Если только помощи попросит, а так, я бы не стала.
нет
Определенно стоит
во всяком случае надо постараться вмешаться