Психология
вчера поругалась с мамой и она сказала, что не будет вмешиваться в мою жизнь
таким тоном, как будто я после этих слов должна забиться в истерике и к криком "Мамочка, ну, пожалуйста, вмешивайся" бросится ей на шею и во всём покаятся. Ну я то и хочу, чтобы они с папой не вмешивались... (они путают понятия - интересоваться делами и вмешиваться в дела) Вчера она бросила трубку и ни на один мой звонок не ответила. Сегодня не знаю звонить или нет. Позвонишь - опять будет скандалить и говорить какая я плохая дочь, она всю ночь не спала, я её доведу до могилы и далее в том же духе...не позвонишь - скажет - почему не звонишь - на родителей наплевать??
1. обязательно позвонить и попросить прощения.
2. нельзя сердится и обижаться на маму, ведь нет другого человека на свете, который желал бы вам счастья больше, чем мама.
3. старайтесь понять ее и все споры решать мирно.
Вы с мамой - 2 ребенка.)) )
Независимо от физиологического возраста и количества внуков.
Мама - ввиду такой своей подростковой обидчивости и непонимания того, что дети растут и их нужно отпускать в свою жизнь, вне зависимости от представления о их к жизни готовности. Они будут совершать ошибки, возможно - серьезные. Но это и должно происходить - это будет их жизненный опыт и их жизнь. Без этого дети жить не научатся. Если ребенок готов сам как то решить свои проблемы с жильем и самообеспечением, то его нужно отпускать. и даже выталкивать туда - в жизнь.
Вы - ввиду непонимания того, что совсем не обязательно ставить вопрос принципиально ребром, чтобы отстоять свое право на самостоятельную жизнь. Все это можно делать мягко, с любовью и улыбкой, просто - "де-факто". ..Если только Вы действительно готовы не просто необоснованно и самонадеяно заявить "Я сама! ", но и реально самой полностью отвечать за свою жизнь.
Здесь может помочь молитва за вашу маму. Перед беседой с ней можно посто сказать: "Господи, благослови". Тогда слова будут добрее и разговор намного легче. Понимания Вам и любви!