Психология

Мама изменила папе. Вчера это все вскрылось. Как мне себя вести?

Вчера вечером выяснилось что мама изменила папе с бывшим начальником, к которым папа сотрудничал. Жал ему руку и вел с ним дело.
Они женаты 20 лет мне почти 19. Я не знаю как себя вести, папа сказал что не сможет больше жить с мамой. Я его понимаю. Как поддерживать маму и папу в период развода? вообще как сея вести.
у меня сильный характер, крепкая психика, и железные нервы. когда узнал меня тресло, болело сердце, закурил после полутора лет воздержания. Ближе к вечеру собрался и успокоил себя. Но что делать не знаю.
а ты при чем? занимайся своими делами
Кунайым Ибрагимова
Лучший ответ
Принять то, что происходит.. . И не судить никого.. . Это сейчас в Вашем положении - САМОЕ главное.. . Вспомните, ведь бывало же, когда два друга ссорятся между собой, а Вы между - и с тем, и с тем.. . Вот так и здесь:)
Turkmen Gyzy
Не лезть. Пусть разбираются сами. Это их личная жизнь.
Аня Киса
Ваш отец принял решение достойное мужчины.
Лерочка Хилько
Главное папу не зли! А то в горячке завалит вас обоих к чертям собачим!!!
Посмотри фильм Ночные забавы, там показана такая же история
http://www.kinolend.ru/load/2-1-0-1773
срочно чем нибудь заболей, они начнут тебя лечить, забудут всё и помиряцо незаметно,

только заболевай там без фонатизьма, а то ещё вдруг не вылечат )))
Они всё равно останутся твоими родителями, даже если не будут жить вместе.
А в остальном - это дело взрослых.
Ирина Москвина
Успокойся. Это их жизнь, ты не должен принимать ничью сторону, держи нейтралитет и продолжай любить их обоих, т. к. они не меньше тебя страдают. Будет так как они захотят, но тебя от этого любить не станут меньше.
Galina Shikhova
Лучше не вмешиваться. Это их отношения и они сами разберутся. Вас они оба все равно любят. Не надо принимать чью-либо сторону. Просто примите то, что жизнь вашей семьи изменилась. И все равно у вас есть мама и папа.
Твои родители сами рано или поздно выйдут из этого положения. Лучше их сейчас не беспокоить. А если не можешь успокоиться, то вымещай свой гнев где-нибудь в тренажёрке.
без тебя разберутся. нейтрально
Анюта Арикова
А как ты это хоть узнал...?
вы сейчас нужны обоим родителям, надо, наверное, дать им понять, что при любом раскладе вы не станете любить их меньше
Это их дела и между ними родителями. Дети не могут мстить за одного из родителей, хоть это больно ужасно.
Папу поддержи ему сейчас хуже чем тебе, а маму зачем поддерживать? если изменила значит ей и на тебя и на отца твоего плевать