Психология

если мама хочет, чтобы я развелась с мужем т. к. они сильно поругались, что делать? удовлетворить мужа или маму?

практически каждый день в течение полугода она изводит меня стенаниями по телефону, высказываниями.. что я ее предала и не разошлась с мужем. и что он ее просто убил, закопал и надпись написал.. что я не заступилась за нее, не накинулась на мужа аки диаволица, чтобы доказать свою дочернюю любовь. кстати говоря, у нее было 4 мужа и все меня обижали в детстве, не особо она за меня и заступалась.. это так, к слову.
что думаете по этому поводу?
Попробуйте на маму не реагировать - не контактируйте с ней никаким образом, покажите ей свой мужественный характер. Она, вырастив и воспитав Вас до 18 лет, свою з а д а ч у выполнила, дальше вы вправе жить, так, как Вам заблагорассудится, а не ей. Живите для с е б я и не будьте маминой игрушкой. Она в своём махровом эгоизме никогда не остановится вмешиваться в Вашу жизнь, поставьте её на место - жизнь у Вас одна, не бросайте её под ноги Вашей маме. Она ни с одним Вашим мужчиной не уживётся, сама не живёт и Вам не даёт. Простите, если что не так.
М!
Мира !!!!!!!
Лучший ответ
Если вы задаете такой вопрос, то разводитесь.. Значит вы не любите мужа... Иначе такой вопрос бы не возник
Анна Шумило
Чей это муж? Пусть своим распоряжается.
Aigerim Kairatbekkyzy
Живи своей головой, а не маминой, вроде бы замужняя уже...
Ирина Вельш
Скажи маме, пусть найдёт себе пятого мужа и морочит ему голову
Асель Досимова
Встречный вопрос. А Вы всегда делали (и делаете), как мама хочет? У Вас ведь СВОЯ семья, и жить Вам с мужем или нет, решать Вам, а не маме. Странная мама и... странная Вы. Кстати, у нее их сколько было? Делайте выводы...
Лера Лисенко
дайте маме согласие на развод)))
А ведь вода камень точит.
есть такая пословица
не нравится наш зять, ***те дочку сами.
Елена Акимова
думаю, что тебе давно пора уже
жить своим умом и своей семьей
Екатерина Храмова не дает жить спокойно
странная мама
Ирина Дорохина
Глупый вопрос, для взрослого женатого человека
Живу одна. Мне нравится свобода. Дочь тоже живет одна самостоятельно. Нет ну у нас конечно есть о ком заботиться, животные .
Как то меня дочь спросила, почему тебе не нравились те, кого я выбирала, мужчины.
Я сказала … Мне не нравилось их отношение к тебе.
А ты почему была против тех, кого выбирала я?
Она сказала….
То же самое.
Я видела лучше со стороны и ты видела лучше со стороны.
Насмеялись, но свободу не поменяем ни на одного мужчину. Не стоит он того, что бы на него менять свободу.
Даша Зарубова
Екатерина Храмова хорошо вам) дружно живете. ваша мама умная женщина, а вы в нее)
Better _Than_Your_Ex Честно.
Можно возмущаться (эгоистичности)
Можно восхищаться (силой убеждения)
Но так искренне раскрыться, это действительно редкость.
Мое Вам уважение.
как вам надо, так и делайте! не слушайте маму, она свое отжила уже и не вправе влиять на вашу жизнь. судя по вашему описанию, то она всю жизнь для себя жила и не больно-то с вами советовалась как ей жить и с кем