Психология
Вот как понять жену брата, если брат с недовольством относится ко мне, поругался с мамой, она ему высказала о его жене+
Он побежал доложил всё своей супруге, что мама его отругала. Та надула губы и сказала, что больше не придёт в наш дом и не даст детей. Короче он перестал ходить, потом у одного ребенка было др, мама передала ему деньги на подарок. Сейчас подходит новый год, он принёс подарки мне косметику, маме одеяло, мы в ответ передали детям. При этом, мама пыталась ему сказать, что если мы ругаемся с тобой, то зачем ты рассказываешь жене каждое слово, он в ответ, что она всё чувствует и так сама... Но к слову сказать, почему-то изначально ставят вопрос так, что я и мама обязаны им, обязаны смотреть детей, обязаны потому что все бабушки смотрят... А как только мы высказали, то сразу стали виноватыми. Как понять такое поведение. Вот сначала нагадят в душу, а потом подарки дарят, а душа уже не лежит и не расположена. Брат на меня зол, что я в данный момент не работаю, и не беру его детей, что я должна помогать матери, а у меня не выходит... Сноха тоже недовольна мной, постоянно говорила, чтобы я ехала в мск меняла жизнь, что я инфантильная. Но не могут все быть одинаковыми.
Потому что невестка вашей мамы и ваша золовка не человек вашей крови, это чужой человек, которая всегда будет "тянуть одеяло на себя любимую", бороться за ресурсы и место под солнцем. Плюс, это особенности русской культуры, где не воспитывается родовое уважение в семьях из поколония в поколение к старикам, пожилым, особенно к родителям ( что, например, с молоком матери воспитывается у мусульман, евреев, за подобное поведение исключают из родовых кланов, как позор семьи, как паршивых овец..) Также имеют место какие-то "косяки" родителей (матери в данном случае) с детства, что подобные сыновья в дальнейшем отторгаются, выбирая линию доминантных женских абьюзеров (в данном случае, жена брата)
Евгения Евдокимова
Да, мне кажется мама в воспитании упустила что-то, много потакали ему, у него теперь какое-то странное поклонение жене, прям поклонение... Она его ревнует, если он приходит к нам и бывает больше 10 минут, начинает названивать, каждый раз на протяжении 10 лет. Короче за 10 лет брака он разделил семью и нас как чужих людей. Может месяц не приходить, хотя мама его ждёт и живём мы в 5 минутах на авто. Матери внимания не уделяет, она обижается, что никогда не передадут шоколадку, хотя они живут в достатке, лучше выбросят, но не дадут. Она говорит, что свекрови помогала всегда, а тут неуважение.
Евгения Евдокимова
То есть как я понимаю, она человек такой, она добивается всего любыми путями. Брат на ней женился по залёту, знал ее месяц и нас поставил перед фактом, мол уже будет ребенок и она с должностью, поэтому решил жениться, хотя любви и красоты особой там нет, так он сказал
обычные бытовые ссоры и склоки ...надо с братом раз и навсегда поговорить ...чтобы жене внушил уважение к сестре и матери ..и поменьше болтал разного ..ведь как говорится вы все равно помиритесь а она будет злиться
Евгения Евдокимова
Мы это ему и пытаемся объяснить, что мы родственники, и помиримся, а мы для неё чужие и она нас воспринимает, как чужих людей, а он нам твердит что он с ней одна семья... это человеку 50 лет...
Пусть ваш брат отделит мух от котлет и поймёт что не он будет подносить вашей маме стакан с водой, когда она состарится, а ваша мама пусть не обижается что он свою жену слушает. А невестка ваша пусть смирится с тем что возле матери будете именно вы, а не она.
Асель Тенизбаева
"что не он будет подносить вашей маме стакан с водой, когда она состарится, " Почему: интересно ваше мнение? Так принято в русской культуре? В других культурах уважают стариков, особенно родителей, независимо от гендера
Евгения Евдокимова
Невестке и брату глубоко всё равно на маму и меня, их пугает, что кто-то критикует их. Брат и рад, что я рядом с матерью, и невестка рада что не она будет за кем-то ухаживать. Она мне недавно сказала, что они будут жить 300 лет вместе. Короче им не нужны заботы о каких-то там родственниках, они считают себя молодыми и всё у них хорошо.
Ваш брат правильно поступает.. что защищает свою жену.. и вы поймите ..что у него семья.. ребенок и не надо его ставить перед выбором.. чью сторону принимать.. если вы его любите.. и вообще- аккуратней в высказываниях по поводу его жены.. он как парламентёр.. избавьте его от этой участи.. представьте.. как ему нелегко быть между двух огней.. вы же ему родные.. он может и не специально рассказал ей о ваших недовольствах ..а в разборках с ней.. у него же всё равно сидит в голове.. чем вы недовольны.. и вы и ваша невестка эгоисты.. она не думает о муже.. а вы о брате и сыне.. все хороши!!
Евгения Евдокимова
Он при мне ей позвонил и сказал, что мать их ругает и выставляет ее в плохом свете... я не говорю ему о ней ничего, но мать имеет право сказать своё мнение, и необязательно тут же звонить и докладывать, это болезнь уже, нездоровые отношения. То есть его жена может говорить критику нам, а мы должны кивать молча и падать в ноги ей.??
Александра Евсюкова
Нет не имеет.. у неё своя семья и у него уже появилась семья.. какую цель она преследует? Разрушить его семью и оставить ребёнка без отца? Не мудро и эгоистично! И никто вам не мешает не выслушивать её претензии ..отстраниться от неё..чем дальше.. тем меньше претензий.. а с сыном общаться и не возбуждать ситуаций ..которые могут спровоцировать скандал..
Александра Евсюкова
Это Ваши умозаключения.. не всегда совпадающие с действительностью.. я как мать.. рассуждаю иначе.. чтобы дети чтили тебя.. надо поступать соответственно ..а если не хватает мудрости.. то и чтить не за что.. мать в первую очередь не должна создавать ситуаций для раздора в семье.. она хранительница семьи и семейных ценностей.. и причем тут чужая кровь? Муж становится родным.. и роднее с появлением ребенка ..и жена и муж семья-в первую очередь.. а из родной семьи он отошел.. может его отпустить и понять.. что у него тоже семья и не ревновать его к новой семье.. а поддерживать и не оскорблять его жену.. я об этом.. тогда будет и уважение и почтение со стороны его жены..