Психология

В чем смысл жизни.. ? Не подскажите?: D

Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.
Наталья Бывальцева
Лучший ответ
В чем вашей не подскажу, в чем смысл моей не скажу.
Запросто. ))) Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Sandugash Erbolatkizi
Если под "смыслом жизни" понимать некую "цель извне" - вроде "высшего предназначения человека", то думаю "смысл жизни" человека идентичен смыслу жизни дерева, смыслу ветра, смыслу падения листьев: как мне кажется, трава растёт НЕ для "чего-то", а ПОТОМУ ЧТО: потому что у неё есть такое свойство - расти и быть зелёной.: )
Если же под "смыслом жизни" понимать выбранные конкретным человеком цели, тогда ответ как мне кажется, ещё проще - в этом случае смыслом жизни человека является получение выбранных им ранее результатов.
Подскажу есть противоположность.... жизни. Там значит часть жизни.
D@|_|_|Уlьк@ ))))
Смысл любой жизни в том: что она рано или поздно - закончится...
Nina Deinihenko
Смысл жизни в жизни ...живи достойно, правильно смысл появляется в процессе жизни ...каждый раз он меняется ...
Taj. Girl
смысл жизни в мечтах, если о чем-то мечтаешь иди к этому.
все проще чем оно кажется.
творить добро на всей земле :)
Pakizat Bekzhanova
дождаться очередного озарения (инсайта) , может быть а может не быть, а сумма прошлых моментов открытия нового - ЖИЗНЬ.