Психология
Не вредно ли пользоваться золотой зубной щеткой?
царская твоя морда! ))))))))))))))))))
Вредно)
Привыкнуть можно..))
Нет. Вредно метаться и прятать её, когда стуча прикладами в дверь, вежливо просят "именем закона... "
не вредно, но жалко
вредно, если после очистки зубов, промывать их царской водкой.
вредно хвастаться.
стырят.
Главное чтобы это нравилось Вам.
Я очень люблю пить чай с фарфоровой кружки, мешая серебренной ложкой мёд.
лучше золотым зубным порошком.
насчет вреда не знаю, но золотая че-то не понравилась.. платиновой чищу..))
Кому как- кому-то полезно золото, а кому-то- серебро или другие металлы.
Золото — материал, конечно, очень красивый, но его ношение полезно далеко не всем и не всегда. Как и многие другие металлы (медь, серебро, платина) , золото вызывает определенные реакции организма, лечит некоторые заболевания. Но иногда ношение золота наоборот может принести вред.
Когда золото лечит
Украшения из золота стоит носить во время эпидемий, а также страдающим кожными заболеваниями. Ведь золото обладает свойством обеззараживать, убивать вредные бактерии. А еще оно способно укрепить иммунитет.
Золото положительно влияет на сердечную и нервную систему. Очень полезно гипертоникам.
Также ношение золотых украшений совсем не повредит страдающим болезнями сердца, печени и желчевыводящих путей, депрессиями, заболеваниями суставов и позвоночника. Золотые украшения будут полезны женщинам, страдающим хроническим метритом и фиброаденомой матки.
К тому же ношение золота поможет при эпилепсии, истерии и общем упадке сил.
Кстати, иногда, чтобы выйти из депрессии, достаточно несколько минут просто подержать в руках вашу любимую золотую безделушку.
А золотой перстень укрепит веру в себя и поможет преодолеть любые препятствия.
Самое интересное, что на различных участках тела золото ведет себя не одинаково. Например, золотые цепочки и кулоны помогут при аритмии сердца и успокоят. Поэтому особенно желательно их носить людям, работающим в стрессовых условиях.
Металлотерапия
Наружное применение металлов с лечебной целью получило название металлотерапия. Так называется метод прикладывания к больных участкам тела металлических пластин — золотых, серебряных, медных.
Этот метод — самый простой вид рефлексотерапии. Если при иглоукалывании (другом виде рефлексотерапии) не профессионал рискует промахнуться мимо нужной точки и в лучшем случае лечение не принесет пользы, то при наложении пластин ошибиться практически невозможно. Драгоценный металл как будто сам находит больное место и прилипает к нему.
Почему золото лечит? При соприкосновении пластины с кожей человека образуется электрический ток. Причем в случае пластин из золота, меди, цинка, свинца, ток идет от металла к коже. А в случае серебряных и оловянных пластин — наоборот, от кожи к металлу.
Поэтому золотыми или медными пластинами лечат «болезни недостатка» , а серебряными или оловянными — «болезни избытка» .
Золотые и серебряные пластины применяются в металлотерапии редко — в первую очередь из-за дорогивизны. При этом пластины из драгоценных металлов — самые эффективные. Золото, например, тонизирует, активизирует деятельность органов. Серебро же — успокаивает, обладает антивоспалительным действием.
Когда золото лечит
Металлотерапия