Женщина приспособленец! Мужчины есть разные и я не могу сказать что вон, например, тому мужчине надо всё говорить а порядки у него может другие! Ну и кто я для него если лезу в его порядки с его женой? Мужчина задаёт правила в семье! Или меняй мужчину, или приспосабливайся!
Но вот лично у меня разрешается говорить, желательно с аргументами, а молчание приводит к непониманию партнёра и расставанию. Я сам хочу уважать женщину, поскольку считаю что недовольство, пусть даже мелкое, всё равно размоет союз рано или поздно. Решим споры здесь и сейчас, не будем прятать нож в рукаве! Не вести диалог а потом вдруг исчезнуть из жизни - неадекват. Но не надо переступать и грань, доводя всё до унижения партнёра как заклятый враг! Истинно не друг тот кто ведёт себя как враг!
Разговор на понимание должен быть, но если мужчина отказывается принимать аргументы то значит мы "играем в дурака"!
Психология
В споре с мужчиной.. женщины должны помалкивать... А что будет если не молчать???
Умная женщина всегда дождется когда мужчина выдохнется и только тогда нанесет удар мезиркордией...
Татьяна Саецкая
тактика супер!!!
Помалкивать? Щас.. . Как же. А если не молчать - у него аргументов не хватит. Тупые они по сравнению с нами.
Не переубедишь мужчину точно, а вот мнение о тебе как о базарной бабе - сложится.
В споре с мужчиной нужно не эмоции показывать, а приводить аргументы. Молчать можно, но потом сказать свое веское слово. )
а какой тогда это нафик спор, если одна сторона молчит? там просто монолог будет
Если перевес в споре окажется на стороне женщины, - это сокрушительный удар по мужскому самолюбию. Мужчины этого, как правило, не прощают, поэтому начнутся всяческие притеснения, масштаб которых будет прямо пропорционален уязвленному достоинству.
Помалкивать -это не перегибать палку, спорить, но так, что-бы спор не перешел в агрессию ...))))
Татьяна Саецкая
А ведь я забыла с Вами поздороваться))сорри....
почему ты так решила?... если есть, что сказать-надо говорить
Татьяна Саецкая
есть)))так кто тебе спать не даёт...подглядела))))??
Не спорить нужно, а понимать друг друга. Если женщина пойдет на компромисс и не будет спорить, она только выиграет от этого. :) Если женщина не будет молчать, то она себе нервы испортит и своему мужу.
Останешься одна.
Татьяна Саецкая
я и так одна))))
Результат прямо пропорционален уровню воспитания мужчины
Не молчите- только так вы и останитесь женщиной! С достойным мужчиной!
Надо находить компромисс, а иначе разбежитесь в разные стороны.
зачем вообще спорить
Главное никогда не говорить мужчине что он чего то боится или что он глупый или вообще дурак. А также нельзя его упрекать. Это ни к чему хорошему не приведет.
Наталья Пономарёва
в продуктивном споре это нельзя вообще никому говорить, иначе спор перейдёт в плоскость "сам дурак"