а потом бывает больно из-за собственных глупостей
сам носил розовые очки, сам сломал, сам страдаешь
это был твой выбор
Психология
Вот жил человек в своем мире иллюзий и все было хорошо. Но в один прекрасный день они рассеялись. А что потом бывает?
Иллюзии - это мечты? Мечты - это вера в лучшее, а я без этого не могу.
Cкоро иллюзия рассеяности всех иллюзий рассеится.
А было-ли в самом деле хорошо, или это тоже была одна из иллюзий? Когда человек начинает жить в реальности, то у него не бывает разочарований, он принимает жизнь такой, какая она есть на самом деле.
лет пять назад примерно я шел своим привычным маршрутом утром в институт и увидел мужика который повесился возле сарая и народу вокруг никого при этом. причем повесился весьма оригинально, привязав ремень к ручке двери и к своей шее, он так умудрился сесть что колени до земли так и не достали и вся нагрузка пошла на шею, что и послужило причиной удушения видимо. а у меня был самый обычный день, и я просто шел и думал почему он это сделал, быть может потому что иллюзии рассеялись?
Svetlana Puzikova
Тут видимо дело не только в иллюзиях было...
Обычно случаются новые иллюзии...)))
а потом пришло оно-похмелье...
А потом 2 варианта: или он продолжает цепляться за старые иллюзии и продолжает испытывать боль, или бросает их и строит новую модельку Мира. Опять же, не вечную. Но раз за разом более полную.
человек всю свою жизнь проводит в иллюзиях, это особенность его психологии !
Не могут в один день ВСЕ иллюзии рассеяться. Да и новые создадим)
Создаются ноаые иллюзии, и всё начинается сначала.
ка ни прискорбно потом реальность которая на столько опостылевает со временем что уже становитсо поф чем закончисто.
после такого глубокомысленного вывода... и такой вопрос... сама наверное знаешь... что...
Svetlana Puzikova
Да, знаю, но все таки интересно что другие по этому поводу думают
адаптация в "новом мире"..привыкание... может смирение со временем.
человек ведь ко всему привыкает!
Человек увидел жестокую реальность. Это больно...