Психология

Кто не ревнует, тот не может любить. Аксиома, принятая в прошлые времена.

Настоящая любовь - без ревности. Модные сегодня рассуждения.

ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение по этому поводу...
Наоборот. Кто не любит, не умеет ревновать и ненавидеть. Тот не знает, что такое суд и справедливость. А значит, ущербный человек.
Только ревностью, равной любви, можно сохранить чистоту, без которой не может быть полноценной жизни.
Гульнара @mail.ru
Лучший ответ
Кто не ревнует - тот доверяет...))...
в любви нет ограничений
ревность - это "забор"
*)
***vip** )))"pers0Na"(((
Ревность - убивает любовь.
-да ерунда это все, а ревность очень неприятная болезнь, как можно любить . если всё направлено -на ...а вдруг !!!
Яна Сапрыкина
Ревность есть у всех, но проявляется по всякому, кто то сильно это показывает, ну а есть люди и из под бровей ревнуют, но тихо.
Ayday Kojobekova
Ревность это болезнь. Показатель чего угодно, только не любви.
Dayana Shoraeva
Это "аксиома" - утешение, придуманное слабыми и неуверенными в себе людьми.
Больше прихожу к выводу, что это видимо генетически заложено. И очень мучает самого и близких.
Людмила Калита
Ну типа.. . Ревность - защита. Защищают в основном от врагов. А вот если бы он на какую-то не злую бабу заглядывался мне было бы пофиг.. . Он всё-равно мой.
хрень, а не аксиома. ревность- чувство собственности. чувство собствености любовь? -нет. говорят при доверии нет ревности? - какой процен доверия должен быть, чтобы не ревновать? - 100%?- значит человека знаешь как облупленного, его душу, психологическое состояние. когда такое доверие появляется любовь уходит.... настоящая любовь- когда человек отдает всего себя и не просит взамен, когда человека нет рядом и никогда не будет а чувства остаются навсегда. так что тут надо делить любовь физическую с выгодой от чистой.
Anna Alekseeva
Согласна со всеми ответами. Доверяем, значит не ревнуем и любим, а если нас обманули... будем страдать, можем уйти.... но ревность опять стороной, так как и объекта любви уже не будет...
ревность чувствует измену. а ревность к каждому столбу чувствует свою недостойность
Anel Sattarova\
любовь без ревности - это два мудрых человека, которые без внимания друг друга не побегут на радостях тешить письки или что ты там надумал в самом плохом варианте ревности. Так же задумайся над тем что только свое поведение настораживает, настораживает что.. . что и другой мыслит так же, что и другой как и ТЫ может найти лазейку и совершить то что ты видишь как апогей ревности) да, да. Ты изготовил ядерную бомбу и опасаешься чтобы никто тебя не взорвал такой же, как же можно доверять другим, ведь я же сам совершил бы пакость редкостную) Но, порадую тебя, есть люди которым нравится жить в мире и они не думают о бомбах, изменах и т. д. Они ценят когда им дают настоящую любовь и отвечают с огромным удовольствием тем же. Любовь не равняется ревностью, так же как и член не равняется влагалищем. Они сами по себе и потом лишь подстраиваются друг под друга. Но это два разных явления. сначала отрости член, а потом посмотри на в.. . вобщем та аксиома это бред и самоутешение для людей которые не умеют любить увы)