Психология
Можно ревновать человека, которого не любишь?
Можно, это у многих получается) Инстинкт собственника
Ревновать кого не любишь - можно - если эт увлечение - предположим)) ) А вот не ревновать когда любишь и повод дают - наверное нельзя. А ревность бывает даже к должности на работе - это отношение к своему - чему бы то ни было.
Знакомы, значит уже ревнуете, ибо чувство ревности есть часть бесконечных чувств человека!
это наверно из серии "ни себе, ни другому человеку"....в мире людей все возможно.. .
Ольга Олейникова
Доброе))
мона, но ни нуна )))
Конечно, как "собака на сене : сама не ам и другим не дам".
Можно. Но это скорее чувство обиды на что то.
Как собственность можно
вы же огорчитесь, если украдут кошелек.
это потребность быть центром, вокруг которого вращается весь мир))
Ольга Олейникова
Вы правы)
Ревн0вать м0жн0 к0гда любишь, а в эт0м случае эт0 уже не ревн0сть ..ск0рее 0бида или чт0-т0 в эт0м р0де ..
С таким же успехом-можно ревновать к "фонарному столбу".Если Вам, на него плевать, то Вы не будете вообще "греться"- по этому поводу... А если Вы думаете о нем-значит Вы все еще его любите, просто сами себе не хотите признаться в этом...
Можно. Например, когда этот человек проводит больше времени с другим человеком, а раньше проводил его с Вами. Эта ситуация у некоторых людей вызывает чувство ревности, но оно не основано на любви.