Психология

Что люди вкладывают в слова когда говорят " Ты страшный человек"... ваши мысли по поводу этого?

..скорее всего судят по поступкам.. не по одному, их было видно немало.. и негативные.. только тогда о человеке можно сказать, что он страшный человек... не внешне, а в моральном плане..
Юлия ***
Лучший ответ
Это тот человек, который своими представлениями, словами, действиями способен разрушить какие-то убеждения, предрассудки, которые для кого-то очень ценны, но не соответствуют действительности. Слова эти говорит человек для того, чтобы оградить мнение конкретного человека от окружающих, попытка изолировать его от общества.
Обычно так говорят о тех, кто ничем не дорожит, которому нечего терять и он способен на всё . Те кому терять уже нечего, теряют чувство страха - а это страшно! Они зачастую начинают испытывать судьбу, творят необдуманные поступки, инстинкт самосохранения пропадает, ладно бы по отношению только к себе, в виде пощекотать нервы ну например прыгнуть без страховки с многоэтажки, но ведь по настоящему страшны те, кто потерял всякие моральные и этические ценности и от них страдают другие. Им ведь ничего не стоит украсть, убить. . и др.
Безнравственный, аморальный в своем поведении.
Могу так оценивать по поступку, поведение которого заставляет сомневаться и каково оно будет последующим, страшно от непредсказуемости...)
"Ты даже не понимаешь, что говоришь и делаешь и чем это чревато для других. "
На мою внешность) Кстати, в личных сообщениях
мне писали такое и про вас) Вы тут хорошо с тремя
мужчинами поцапались) Было время.
Юлия Михайлова Козлов терпеть не могу...
По моему мнению, это человек, который не видит грани, между хорошим и плохим... бездушный человек.