Психология

Вычитала)... "Все одарённые женщины обладают мужскими качествами"...Ваши мысли по поводу фразы?))

В каждом есть энергия и мужская и женская, будучи мужчиной или женщиной мы просто проявляем одну из своих полярностей. Чем больше женщина отрицает в себе всё, что причисляют к мужским качествам, тем у неё большая необходимость утвердить в себе женщину, и наоборот. Но творческий процесс - это рождение, и ему просто необходима гармония начал, а это значит принятие в себе и мужского и женского...
Айжан Жусупова
Лучший ответ
Ну, вот знаменитый плакат, где женщина в красной косынке громко кому-то кричит. Это Лиза Брик, подруга В. Маяковского и ещё десятка "нетривиалов" из богемы. Свидетельствуют о её недюжинном уме и красоте.
Простите, но на плакате я вижу хабалку с большим ртом...
вот-вот... им бы ещё гендерную экспертизу пройти
Ми
Михайловна.
Скорее всего это так))
Мы живем в патриархальном обществе. Здесь любое положительное качество то как логичность рассуждений, целеустремленность, изобретательность, решительность - все принято приписывать мужчинам - а женщинам - умение готовить)) ) Стереотипы средних умов - все что могу сказать.
нужно дописать, что они бездетны и без семьи
Ольга Семёнова
во многом верно
Ольга Рыбакова
феменизм Форэва
Можно сказать так: Все одаренные мужики в юбках имеют мужские качества.
Все женщины, имеющие выдающиеся женские качества - счастливы в семье и им совсем не надо выпендриваться, как мыжики, чтобы их признали.
Ну я обладаю мужскими качествами) одаренной себя не ссчитаю) Скорее самодостаточной - хотя это ингода мешает в отношениях с мужчинами)
На самом деле все не так. Просто некоторые качества (к примеру, целеустремленность) по ошибке приписываются мужчинам, хотя ими могут в равной степени обладать и мужчины и женщины.
И не только одаренные!
Angela Starodubzeva
Это писал мужчина... Мужской эгоцентризм не допускает одаренных женщин.. .
Скорее сказать нужно так: одаренная женщина обладает и мужскими и женскими качествами-)))
Ведь об одаренных мужчинах никто не сказал, что они обладают женскими качествами.. .
В ходе истории место женщины всегда было на кухне, так что высказывание по сути атавизм прошлых веков...
Любовь Лисина
не похвалишь себя сама - не похвалит никто...
Zhazira Shoraeva
Точно!
Знаю по себе.