Психология

Интересно, а что произойдёт с ХОРОШИМ человеком, если он.. >>>

ой сорри, неверно сформулировала вопрос)
Что произойдёт с человеком, который СЧИТАЕТ себя неплохим.. .
и у которого есть ..ээээ... как бы это сказать.. .
такие границы, переступив которые он будет понимать, что после этого
смысла жить дальше нет никакого, ибо его
душа черна, а он сам морально мёртв... .
короче, что с ним случится, если он всё-таки в один ужасный день переступит
одну из таких границ???? псих-я
Доброй ночи
Если не повезет и не обретет новый смысл жизни - уничтожит себя тем или иным способом...
Альмира Бурханиева
Лучший ответ
Иляна Бейсембаева привет..взаимно)
в первых это Слабость и смысл жить есть всегда. . нет желания бороться. . может быть. Но это не оправдание....
Даша Болгова
Если не сойдет с ума, расширит границы...
Если это действительно человек.. .
Не может считающий себя неплохим, на сто процентов ошибаться в себе, эта черта - полного осознания себя мертвым не реальна... в таком раскладе.
Если это глубинное прозрение, оно не происходит само по себе.. оно связано либо с познанием, которое ступенчато, и взаимосвязано с внешним и невидимыми мирами, под которыми ничего случайного не происходит.. .
Либо, если это внезапно и вдруг, возможно будет удар по психике, но ничего сверхневыносимого судьбе не определяется, поэтому должен, обязательно найти в себе резервы преодолеть, скорей всего прозрел - значит пошел на поправку, хуже когда вернется к прежнему состоянию - это действительно губительно.
В случае если это не человек... последствия не предсказуемы и ничего доброго скорей всего не принесут... )
Всё зависит от того, кто рядом с этим человеком находится...
Анна Волченко
))отформатируется
Gulzat Kerimbaeva
Иляна Бейсембаева блин, всем пишешь приветики, а мне так официально)))Приветствую))!!!))Здарова)
знаешь, чё думаю:
надо иногда позволять себе жить БЕЗ смысла,
всё самое лучшее случается неожиданно.
зачем приближать то, что и так неизбежно??
Галь, пока ты такие вопросы задаешь, ты не умрешь морально..)
Он умирает. Душой, духом и телом умирает. Я видела, это страшно. Живой труп: и ничего не вернуть, и не исправить, и самоуважения нет, и все разрушено внутри - Пустота. Люди, которые переступают собственные границы дозволенного, умирают прежде времени.
Svetlana Arnaut
Svetlana Arnaut Есть два пути, и они показаны в Евангелии. Один переступил и закончил жизнь на осине. Другой так же переступил, но по другим мотивам (ему было проще - Петру, потом), раскаялся и стал образцом. "Всегда восставать от случающихся падений" (св. Антоний Великий) - разве что на это надеяться. Патристика дает такие примеры, а жизнь на них, увы, не так богата.
будет шок или стресс, или просто удивится, как он мог)) ) зависит от запущенности "заболевания " )
Elvira Kasenova
..возможно этот ужасный день для него станет самым прекрасным днем ..)))
Яна Гудимова
После такого некоторые в конце жизни становились святыми, многие приходили к искреннему покаянию, а большинство, наверно, сгинуло без вести туда, где плач и скрежет..
станет ниплахим гавном!
А я плохой, то бишь отрицательный. Умру... тихо и незаметно...
Ирина Коцур
Анастасия Гончарова Нет, не плохой. Или мне опять 100 раз это повторить?
Одно из двух:
-или он быстренько все ЭТО забудет;
-или его нравственные границы несколько "подвинутся", и все произошедшее в них вполне "уместится"))
Aziza Iskakova
аж мозг "плавится"..ну и вопросы у Вас!.. ваще-то самураи в таких случаях харакири делали.. у нас разве что "набухаются" основательно.. и жизнь по-новой пошла.. без ужасов...)))
если понимает- не переступит. если переступит, а понимание придет после, совесть переплавит. человек обретет новое качество, сплав закрепит непостоянное, понимание станет четким, станет свойством человека. ну если есть совесть и если она не убьет
Катя Захарова
Как-то раз один ХОРОШИЙ человек застрелил ПЛОХОГО. И сам стал ПЛОХИМ. Так ПЛОХИХ людей на земле остается столько же, а ХОРОШИХ всё меньше и меньше...