Психология

Не в деньгах счастье - старое утверждение. А Вы - лично - сталкивались с этим? А что выше материального благополуч

А Вы - лично - сталкивались с этим А что выше материального благополучия - для Вас ?
Татьяна Спивак
Жизнь и здоровье близких.
Иришка ****
Лучший ответ
"... преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. " ( Экклезиаст 7: 12 )
Семейное благополучие здоровые отношения нельзя купить за деньги даже за очень большие
Любовь Князева
есть деньги есть возможности есть возможности есть счастье
И да и нет. За деньги можно купить одежду, машину, дом, секс, влияние, могущество, можно очень многое. Но нельзя купить здоровье близких, нельзя купить любовь, если она еще не умерла от цинизма современного человека, направленного только на обогащение и беспорядочное удовлетворение желаний своей, как правило, гнилой душонки.
Ну конечно счастье ни в деньгах, да только при наших условиях крайне сложно достигнуть счастья будучи бомжом на свалке. Если только не получить прямое введение в свою изначальную природу бытия (Ригпа) и не стать безумным йогином махасиддхой, так ведь передача то от Ринпоче тоже денег стоит! А сами могут только уникумы. А как же дети? Семья? Это же очевидная истина которую не любят ханжи, они часто говорят ни в деньгах счастье но закрой их в сыром подвале и корми год помоями как они сразу начнут говорить другое. Мы живем в эпоху тотального лицемерия и словоблудия, пустой риторики. Красиво звучит - не в деньгах счастье. Но без денег вы даже не сможете себе купить билет до Тибета чтобы поселиться в монастыре. Да и то монахам то подают и деньги кладут а без них они загнулись бы давно.