Один раз Учитель - УТОНЧЕННАЯ спросилА у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но, ни один из них не устроил Учителя. он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца
находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.)))
Психология
Какие слова лучше произносить шепотом? Так они звучат громче?
Здравствуйте. Смертельные проклятья. (И я не шучу).
Людмила Торопецкая
Доброго дня!
проклятия
Какая ты сексуальная!
слова Любви
у ухогорлоноса в кабинете.. . слышно что гром в небе)
Людмила Торопецкая
Приветик!))
моя мудрая бабушка всегда говорила: дети, ругайтесь шёпотом, а признавайтесь друг другу в любви громко. сорьтесь днём, миритесь ночью..
Врачующий шепот ветра, омолаживающий шепот воды, целительный шепот земли и сжигающий шепот огня
Слова признания)
интриги, можно те которые заинтересуют собеседника,
Похожие вопросы
- А Вы пробовали хоть один День НИ одного Слова НЕ произносить? И как? *
- Как может произнести мать проклятие своему ребенку? Почему такие страшные слова она произносит? Ведь это тройная боль ли
- Я думаю что слово "друзья" в социальных сетях - это слишком громкое и неадекватное определение. Друзей то 1 из 10. А вы?
- Почему мужчины называют женщин "баба"...я парень и у меня это слово осоциируется со старой бабкой? ? стремно звучит
- Какие слова самые громкие.... даже если.... шепотом?
- Когда уместны "громкие слова"?..Кому они нужны?..Зачем их произносят?)
- В сближеньи ДУШ не надо ГРОМКИХ слов, куда ПРИЯТНЕЙ вместе ПОМОЛЧАТЬ ?
- МУЖЧИНЫ, А ВАМ странно произносить слова : " Я САМ!!"?, как было странно произносить их Николаю Гумилеву?:))
- Позвали по имени, шепотом, громко, в голове... Это телепатия или шизофрения?
- Страшны не те слова, которые мы произносим в гневе, а те, которые мы произносим спокойным голосом?)