Я бы смогла, но меня вынуждают.
Даже в одиночестве начнешь сам с собой говорить.
Поэтому зачем упорствовать.
Лучше высказаться.
И новые мысли придут.
Нельзя копить в себе не выговоренные мысли.
А если нужно помолчать, то медитация может быть направленная и глубокая.
Психология
А Вы пробовали хоть один День НИ одного Слова НЕ произносить? И как? *
если долго молчать много правды скапливается.... а когда прорвёт и заговоришь... ложью свет зальёшь.... ибо сказано - слово выскаженное есть ложь!
Венера Хайбулина (Маджара)
выскаЖенное есть ложь = искажённое, привет*
Неделю. Терпимо.
Не могу . у меня собака. А ей нужно обязательно. что то говорить.
Венера Хайбулина (Маджара)
Она и без Слов понимает*
Хреново. И дело тут вовсе не в болтливости.
Известно, что живые организмы не могут существовать без следующих физических энергий: тепло, свет и микровибрация. Растения используют тепло и свет от солнца, микровибрацию получают путем преобразования энергии ветра и дождя. Для этого их стебель, ветки и другие части имеют специальную направленную слоистую структуру. Имеются каналы в обоих направлениях от листа к корню и обратно от корня к листу. У человека микровибрация, передающаяся к тканям организма возникает в основном от произнесения звуков.
Микровибрация принципиально необходима живому организму для следующих трех важных целей:
- Для обеспечения лимфодренажа тканей
- Для обеспечения венозного оттока крови
- Для обеспечения иммунных реакций и регенеративных процессов
В случае длительного молчания могут возникнуть вышеуказанные расстройства. Говорите, а лучше кричите и пойте ))
- Для обеспечения лимфодренажа тканей
Венера Хайбулина (Маджара)
Петь можно и без Слов *
Да нормально)))
Абсолютно согласен со вторым тай цзи инь-яном
Пробовала. В подростковом возрасте была такая возможность. Мне понравилось. Я люблю молчать. Но возможности такой в жизни нет. Вокруг люди. С ними надо разговаривать, отвечать на вопросы, спрашивать самой. У меня такое ощущение, что люди все время разговаривают. А так хорошо было бы закрыть дверь комнаты и спокойно помолчать в одиночестве. Но только при условии, что люди никуда не денутся. Пусть они будут. Я согласна разговаривать. Только пусть люди, которые мне дороги, никуда не деваются. :)
Венера Хайбулина (Маджара)
Мы никуда не денемся, родная :-)
Пробовал. Не получается. Проболтался автоматически бесконтрольно.
бесподобные ощущения, чем больше молчишь, тем меньше хочется общаться))
Окружающий мир не позволит.
Да. Нормально.))
а я всё время так живу, тогда мысли хорошо работают!
Никак не получается
Пробывала! И не один раз! Отличный день получается!
Называется-Сама с собой наедине, со своими мыслями!
Такая тишина!
Да ты что! Меня через час порвет!
Совсем недавно моя напарница на работе поспорила, что будет молчать 5 часов подряд.. . она со мной записками "разговаривала", так даже мне тяжело было.. . Человек, с которым она спорила нас пожалел - сказал - фиг с вами разговаривайте, вы выиграли... теперь ждем коньяк)))
нет. мне даже в голову это не приходило. язык без костей не снашивается мели емеля
НЕТ НЕ ПРОБОВАЛ, ЛЮДИ ПРИВЫКЛИ чтобы ИХ ОБМАНЫВАЛИ!
А СЕРДЦЕМ НИКТО НЕ СЛЫШИТ, НЕ СЛУШАЕТ И НЕ ХОЧЕТ СЛУШАТЬ.
Венера Хайбулина (Маджара)
я слышу
ага пробовал; ) весь день смеялся но не говорил не слова, все в ступоре; ) мне смешно на их рожи глазеть и молча улыбаться; )))) правда ничего путного это не даёт так как платить за проезд не очень удобно!
Венера Хайбулина (Маджара)
Деньги можно и молча подать*
..ага пробовал.... не очень получается зато рейтенг на проэкте Повышается эт точно....)))
Мне приходилось молчать и по месяцу-но это так хреново, ведь у людей самое нужное и важное это возможность передавать свои-пусть и нелепые мысли, только тогда они становятся людьми а не просто смышлеными животными!!!