а вы не пробовали подумать что может быть с ним все впорядке. .
...просто вы не видите того что видит он, или же наобород).. вы находитесь на разный линиях жизни, он хочет получить одно а вы другое, но каждому что-то нада)
..избавте себя от важности, и перестаньте искать выход из этого лабиринта неуверенности,. .
...отпустите свою мертвую хватку и волнуятесь на здоровье (не волнуйтесь всерйоз как вы это делали раньше, а играйте это с юмором и гратеском)... никогда не принимайте все всерйоз, а для начала нужно просто проснутся и сбросить важность))) но так же не придавайте важность самому процессу сбросить важность а сделайте это как бы ...между прочем) )
Психология
Как жить с сыном параноиком? Сил уже больше нет!!!
А он что, родился параноиком? Все это плод ваших усилий. Или преступного бездействия. Вот и выгребайте.
От яблоньки яблочко, от ели шишка.
Из роду в род - тот же урод.
Каково дерево, такова и отрасль.
Каков корень, таков и отпрыск.
То худого семени не жди дорого племени.
Дурка ( т. е. индюшка) дурку и высиживает.
Отец рыбак и дети в воду смотрят.
От лося- лосята, от свиньи-поросята.
Отсеки собаке хвост- не будет овца.
А теперь проанализируйте себя. Меняйтесь. Молитесь. Кайтесь. Живите иначе, безгрешно. Может быть тогда и сын изменится. Я знаю, что затронуто Ваше самолюбие. Но таково лечение, нужно глотать иногда горькую настойку.
Из роду в род - тот же урод.
Каково дерево, такова и отрасль.
Каков корень, таков и отпрыск.
То худого семени не жди дорого племени.
Отец рыбак и дети в воду смотрят.
От лося- лосята, от свиньи-поросята.
Отсеки собаке хвост- не будет овца.
Для начала спросите у него, легко ли ему жить с вами...
Решить проблему паранои
И в чем выражается его паранойя?
у вас есть ружье? пристрелите его
Если Вы уважаете Православие, то посоветуйтесь с батюшкой. Не шучу.
Ходите в Церковь и заказывайте о нём молебен, подавайте записки о здравии. В монастыри закажите Неусыпаемую Псалтирь (это о нём будут круглосуточно молиться монахи) . И если он не крещён и вы не крещены - то нужно принять крещение.
Обычно все беды - в первую очередь - от безверия.
И сами молитесь о сыне - ему тяжелее вас. И о себе молитесь.
Определите сына в клинику для душевнобольных людей. Вы обязаны это сделать в целях безопасности проживающих вблизи от вас людей и вашей семьи. В случае преобладания чувства вашей любви к нему над правильностью принятия решений, ставьте сыну условия проживания в семье. В любом доме всегда присутствует работа. Оплатой может служить его кормежка и мелкие удовольствия.
Аня Репина (Лобанова)
Не совсем согласен с вашим мнением. В нашем неидеальном мире лучше лишний раз быть параноиком, чем потом купаться в дерьме