Психология

почему-то в последние 2 года жизнь для меня как будто померкла.. живу по инерции.. нет сил что-то делать, за что-то (+)

взяться и сделать. появилась какая-то рассеянность. скажите, каковы могут быть причины такоого рода изменений?
Maftuna Nabieva
Вы просто переутомились, такое бывает когда много работаешь или учишься, или когда у тебя нету стимула работать/учиться. Вот у меня например такое было месяц назад, я прочитал Луция Аннея Сенеку, и понял, благодаря ему, что жизнь на самом деле не такая скоротечная, как кажется. Он дал мне совет как её провести, но потом, я подумал, и понял ещё кое-что. Понял я то, что в те времена, во времена монархии, олигархии и тирании у человека была бОльшая свобода. Сейчас нас заставляют изучать всё подряд, работать только ради денег и т. д. . Меня это очень опечалило, так как я понял, что жизнь моя куплена с рождения, и в этот момент мне стало не по себе, целую неделю над этим думал, сейчас чувствую себя лучше, но мысль неприятная.

В вашем случае такое состояние может быть вызванно проблемами на работе, отсутствием стимула или у вас на работе/учёбе проблемы, может быть что-то не получается в повседневной жизни и т. д. . Такое бывает и проходит. Если долго не проходит, то почитайте какие нибудь философские трактаты, обычно в них есть большинство ответов на ваши вопросы.
Евгения Симачевская
Лучший ответ
палец в розетку не пробовали.. или дом-2 пару раз пропустить..
Поздно спать ложишься.
Не переживайте, образно говоря - это затишье перед бурей. Любая жизнь - это спады и подьёмы, так вот у Вас сейчас, второе.
Kamilla Felix
Не знаю почему так, но у меня все тоже самое.
может вы не нашли/потеряли себя?
???????????? ?????????????
незнаю но у меня то же самое (может американцы включили какую то установку)
Олюня Олюня