Психология
А как это... жить по инерции?
Тут многие пишут :"Плыть по течению". А вы господа привыкли всегда идти против шерсти? Так и нужно : плыть по течению, только с веслами.... направляя свой путь в нужное русло!
Сегодняшним днем, делать свои дела, которые именно сегодня нужно переделать, не перекладывая на другой день.
не раздумывая ...плыть по течению ...
Nelizea tak...ato ne osoznano...ne chiuvstvueshi prekrasnogo..ne ulibaeshisea..
Это, как плыть по течению...
Это, когда жизнь дала пня по зад- и каатишься.. под горку, даже не думая зацепиться за кустик какой-нить..
Без эмоций.
это когда ты разгоняешься, достигаешь какой-либо поставленной цели и далее, достигнув этой цели, уже двигаешься по инерции, пока смерть не скажет - Стоп, голубчик, для есть бронь на кладбище, примеряй-ка на себя деревянную рубаху
Когда человек раскручивает педали на велосипеде, а потом перестает это делать, велосипед еще какое-то время движется по инерции.
У каждого действия (или бездействия) есть инерция. Если ты привык жить активно, откликаться на зов о помощи, быть деятельным, твоя инерция - в этом.
Если в основном - лежишь на диване, противостоять инерции в таком "виде деятельности" будет очень сложно.
Библия призывает: «Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы» (Притчи 6:6-8).
Инерция также проявляется и в мышлении. Если ты ПРИВЫК думать так, а не иначе, если ПРИВЫК подчиняться мнению большинства, то придется сделать над собой большое усилие, чтобы преодолеть привычку и преобразиться.
Писать кушать какать спать
Скушно, без цели...
Дереализация. Я такой хренью с детства болею! Не представляешь как это противно. Дереализация – отчуждение мировосприятий, расстройство перцепции (восприятия) окружающей действительности, при котором восприятие прежде знакомых явлений и предметов, живых существ, пространственных отношений начинает сопровождаться чувством их измененности, чуждости, неестественности, нереальности.
**айка** **orzhanova**
Пож. скиньте более точную ссылку об этом понятии.