Психология

Парень, 16 лет. Последние 2 года снятся только сны в которых меня убивают, сны такие снятся 3-4 раза в 2е недели.

Что это может значить?
Для интерпретации снов не достаточно сюжета, важны (или, возможно, даже важнее) - чувства с которыми вы переживаете этот сюжет и, после пробуждения, ваше отношение к этому сну. Т. е. это вы должны решить, что значит ваш сон, анализируя его во всех его проявлениях. Включая возможные связи с вашей реальностью - вашей историей или событиями, которые происходят сейчас.

Можно, конечно, предположить, что такой сон говорит о том, что вы чувствуете серьезную угрозу. Не обязательно это прямая угроза жизни. Это может быть что-то другое, например, потеря работы или может страх заболеть. Или что-то более тонкое, например, страх перед необходимостью измениться. Или обстоятельства активизировали какую-то давнюю боль, с который вы теперь меньше способны справиться. Но это предположение, я просто как пример привел. Если вам интересно, вы могли бы взять этот пример и придумать еще свои и попытаться сверить их с вашими переживаниями и мыслями, попытаться понять, насколько та или иная версия может быть правдой.

Некоторые подсказки бывают и в сюжете и в каких-то мелочах, на первый взгляд случайных. Но это уже другая тема.
Валентина Яценко
Лучший ответ
уже должен был привыкнуть к роли жертвы, или перестать быть жертвой
с кем поведешься того наберешься.
повысь вибрации.
исключи боевики стрелялки ужасы.... мясо. рок... алкоголь. ругань...
короче всё низковибрационное. связанное с негативом.
Luda Ptica_Shevchuk
Екатерина Василец Ничего из выше перечисленного не потребляю.
Жить долго будете
Исследователи сновидений выяснили, что сон — это активный процесс мозга.
Было обнаружено, что при сновидениях мозг работает активнее, чем в некоторых состояниях бодрствования.
Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации.
Если мы пытаемся распутать ту или иную проблему, бывает, что решение приходит во сне. Очевидно, мы не только видим сны, когда спим. Мы еще и думаем.
Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.
Мария Климова
Знакомство с каким небудь опасным человеком