Психология

Вам снятся красочные сны?Связано ли возникновение ярких снов с происходящими событиями днём? Если можно, с личными (см)

примерами. Мне нравится смотреть цветные сны. Там всё, как в сказке...Чудных ликов сонм. Фонтаны бьют из яркой кутерьмы, Струятся радуги...Всё пляшет в унисон... 18.06.2011
Татьяна Ершова
ЦВЕТНЫЕ СНЫ

Мне часто снятся цветные сны,
Они приходят в разгар весны,
Они прекрасны как месяц май,
В них шепчет кто - то: "Ты не скучай... "

Они волшебны как сказки детства,
В них все здоровы и нет там места
Слезам и горю, тоске, тревоге.
Там много солнца, пути - дороги.. .

Я там летаю, поднявшись в небо,
И вижу Землю в лучах рассвета.
Там нет той силы, что тянет вниз.
Никто не скажет: "Ну все! Спустись! "

Полет в тех снах незабываем.
И часто вижу ( и так бывает) :
Сквозь стены рвется душа моя,
Там нет преград, печаль ушла.. .

Я вижу в снах тех людей родных
И незнакомых, но дорогих.
Тепло идет от них ко мне
И чувства крепко держу во сне.

И слышу голос не наяву,
Хранит тот голос любовь мою,
Дает надежду, душе - покой.
Тот голос в сердце живет со мной.

Вам интересно там побывать?
Вы заходите. Я буду ждать.. .
Светлана Лихацкая, 2011
Марина Бактиярова
Лучший ответ
многое зависит от вашего восприятия окружающей действительности.. .
к примеру я не запоминаю в чем (какого цвета) был мой собеседник.. . и в фильме мне важен сюжет а не детали одежды героев.
по разному и текст читаю, как войну и мир в школе... =0)
не дальтоник в принципе, но цветам не предоставляю привелегий...
Да, сняться часто и только цветные. Обычно интереснве снятся после каких-то культурных мероприятий, вроде похода на выставку. Часто даже ловила себя на процессе засыпания, прокручивая моменты, произошедшие днём. Например, сначала я вспоминаю, что видела на выставке, потом мне кажется, что я ещё на там, ещё хожу по залам. Но вдруг оказываюсь в том, который не видела, и всё там станвится всё страннее, картины всё необычнее и начинают срастаться с действительностью... вдруг замечаю большую металлическую статую карточной фируры пики рямо в центре зала. Это меня обычно одёргивает и я просыпаюсь.
Мне сны не снятся. Просто в голову приходят внезапно новые мысли, и ты все понимаешь - по-новому.
Остаточная деятельность головного мозга. Сложная штука, этот самый "головной мозг". А сны сняться - самые яркие с любимыми людьми в главных ролях!
Оксана Мосина
Сны... очень загадочное явление. Мне часто снятся яркие сны, какие-то захватывающие приключения или что-то очень романтичное, но все они наполнены множеством эмоций и красок. Это не всегда связано с произошедшим за день. Может быть и такое, что даже если я просижу дома целый день, то ночью мне приснится сон с таким сюжетом, что хоть стой, хоть падай... я думаю, что в нашем подсознании все время откладывается что-то важное и в какой-то момент, то, что копилось где-то в глубине души, вырывается в мир сна. Часто для этого нужен толчок, но он не обязателен...
я ни разу не видела черно белых снов...