Психология

Сон внутри сна. Как часто вам снятся многомерные сны?

Бывает что снится тебе сюжет и ты понимаешь что слишком уш не реалистично и просыпаешься.
Подозрительно так оглядываешь помещение и вдруг понимаешь что это тоже сон. Сон во сне))

Ведёшь с собой высокопарные беседы. Щипаешь себя.. тыкаешь пальцем в парящий в воздухе шкаф и применяешь прочие титанические усилия чтобы всё таки вернуться в реальность.

Иногда эта многослойность сна поднадоедает. Приедается. Становится навязчивой.
Шмыгать из иллюзии в иллюзию становится неприятно.

А вам часто такие сны снятся?
И Можете сию минуту, как только захотите, по своему желанию их покинуть?
Kenzhegul Karina
Нужно просто захотеть вернуться. Вспомните, что вам нужно сегодня сделать. Сделайте самовнушение : "мне нужно вставать и сделать то-то".
Можно попробовать несколько раз вдохнуть-выдохнуть.
Можно попробовать поставить будильник немного раньше, чем вы просыпаетесь. Осознанный сон довольно чуткий к внешним факторам.
Мария Лешик
Лучший ответ
Kenzhegul Karina Тут скорее какое-то аномальное состояние. Пару раз было что одновременно слышал и чувствовал и сон и реальность. И двигал руками и чувствовал это и видел себя со стороны лежащего и двигающего руками в попытке проснуться. Словил небывалое удивление.
Поднасторожило.)) Хорошо что не часто такое.)
Дай думаю спрошу как у остальных любителей по спать дела обстоят.
- Кум, у тебя сны сбываются ?
- По разному бывает. Однажды приснилось что деньги нашел. Просыпаюсь, мац-мац - нет А другой раз приснилось, что ус рался. Проснулся, мац-мац - есть !
Много смотришь фантастики.
Kenzhegul Karina Просмотр фантастики влияет на частоту снящихся многослойных снов?
когда пережру паленого спирта. хуйня_ всякая снится.
Kenzhegul Karina Не ну то что от алкоголя организм болеет я не спорю. Мне по трезвому такое снится просто))
Бывало, когда в психологию залез, осознанные сновидения, Эриксоновский сон, и прочая муть. Правда суть вопроса не уловил. тебе статистика нужна, тогда на какой период? Месяц - год?
Kenzhegul Karina Раз в месяц есть? Хочется узнать насколько часто такое у других.
знакомо.... но такой реалистичный на ощупь сон-все равно не стабилен в законах физики до конца! В таких снах чувствуется течение времени.... ну вот история: работал кладовщиком в вечерние смены! Пришел под утро и завел будильник-лег спать! И снится мне то что я просыпаюсь (дело летом было) а на улице и в комнате темно-я испугался то что проспал, схватился за телефон-но он отключен был (и не включался-думал что разряжен), потом метнулся на кухню что бы на панели микроволновки посмотреть время! Но панель не горела, стал тянуться к выключателю, но свет не включался (странно удивился я)! Думаю у ноутбука то точно есть заряд, что бы посмотреть время, но и он не включался! На улицу глянул через окно но и там света не было. Но гляжу что кнопка у телевизора горит красным индикатором, я почему то сразу понял что это сон-хотел себя всякими способами разбудить, но не получалось! Почему то мне сон показался загадкой и важным событием в моей жизни. Подумал что кнопка на телевизоре это знак и способ выйти из сна! Включил его, и вдруг вместо каналов показалась картинка на подобии того что показывают видеокамеры наблюдения на мониторах! Я видел как человек в толстовке и капюшоне встал спиной к моему обзору, и стал открывать кодовый замок у подъездной двери! Далее он спешно поднимался по этажам, и показывают как он заходит в мою секцию на мой этаж и направляется к моей квартире! Начинает открывать мою дверь, и далее так же видно на мониторе его со спины, и он входит в мою комнату, и по телевизору вижу такую картинку-то как я смотрю в телевизор и то как этот человек стоит к моей спине лицом (но так же все со спин видно)... -"звал! "проговорил специфический и одновременно смешанный голос (женский и мужской)... я сразу понял что это смерть, и поворачиваюсь к нему что бы увидеть лицо! Лицо было тоже смешанным (и мужским и женским) при чем в одном глазу отражался ад, в другом рай!.. дальше эта личность продолжила-"таких как ты, суецидников миллионы, пожить человечески не хотите-сразу ко мне взываете"-далее это существо говорит мне"не возьму-заслужить надо, вот поживешь-человеком станешь, тогда посмотрим"...и начал вести речь о неудачном суециде, мол" смотри что быть может" и направил меня к окну, я открыл окна и увидел неописуемую картину-на ветках в стонах висели люди, на земле под домом то же было много недобитых людей... далее на подоконник этот тип кинул все то чем кончают с собой жизнь, и сказал-"выбрасывай это бесполезное дело" я так и поступил, и решил спросить это существо о пробуждении. Но он исчез... я испугался, стал щипать себя и кричать, дверь из квартиры не открывалась, и я подумал что попал в кому и от усталости в слезах решил лечь спать... и как только заснул в этом сне, сразу пробудился в реальности! При чем спал всего шесть часов, на улице светило солнышко и почему то я был умиротворен и бодр.... кстати на то время меня посещали мысли о самоубийстве
Kenzhegul Karina Ничо себе. Во это я понимаю поговорил с подсознанием..
Частенько )
Наталі Кутова
Kenzhegul Karina И какие якоря используете для выхода из зазеркалья, если не секрет?
сон во сне часто, научилась просыпаться и выбираться из кошмаров крепко зажмурив глаза во сне и говоря что это не правда.. теперь просыпаюсь когда нужно, а раньше даже кричала и не могла проснуться пока не разбудят
Ирина Гришко
Kenzhegul Karina А когда не кошмар. Когда Алиса в стране чудес? И всё красочно и увлекательно.
Но в какой-то момент надоедает снова проходить сквозь новые двери.
Хочется научится возвращаться из кроличьей норы по своему желанию.
А во сне приходится долго обьяснять своему подсознанию что это сон))
сегодня у меня был необычный сон, я проснулась открыла глаза и почувствовала, что если опять их закрою сон продолжиться) а снился мне родственник которого нет. Я управляла сном, могла его остановить, а могла продолжить и могла выбирать действия во сне, чувствовала многомерность мира в этот момент) рекомендую посмотреть фильм "Начало", вот там уж настоящая многомерность сна, все остальное в сравнении с этим - детские игрушки)
Kenzhegul Karina Не ну в Фильме Начало.. там как-то мм.. гиперболизированно глобально))
у нас-то у маленьких людей сны не настолько детализированы и масштабны.
Максимум подсознание одну комнату более менее узнаваемо строит и то в дымке.
А то что людей в поле зрения удержать больше трёх не реально вообще молчу)) Зато можно летать)))) Но всё равно даже в этом узком наборе удаётся построить многомерный сон.)