Психология

И снова про сны. Как часто вам снятся сны?? Как долго вы можете помнить определённый сон, если тот ЯРКИЙ??

Галина Сікора
Не снятся сны вообще, за редким исключением...
Анюта Пашків
Лучший ответ
Что Вы вот про сны то. По два часа сплю. В сон клонит ужасть просто. Усну вот и коммутатор перестанет людей соединять.
Сны снятся всем - это установленной наукой факт. Но не все их запоминают. Я - из их числа ))
Снятся часто и бывают по долгу... содержательные, а бывают так быстренькие.... я помню сны
Если яркий, то помню долго, один сон помню с самого раннего детства.
долго училась, и теперь иногда могу видеть осознанные сны, это просто
фантастика.
Снится. В зависимости от настроения
Владочка :*
Повторяется сон у меня: битва, песочная пыль стоит в воздухе, жара, конское ржание, крики на древнем непонятном, но знакомом мне языке, звук сабельных ударов, высекающих искры, стоны раненых, брызги крови и я сражаюсь насмерть с кем-то... с врагом.

Разные сны снятся, мозг перерабатывает информацию, отображая ее видениями.

Но этот снится с странной периодичностью и всегда одинаковый несколько лет уже.

Have a nice day, J.!
Галина Сікора Мужской сон.)
Женщинам такие, по моему, никогда не снятся..
Чудесного дня, D.)
Лина Акунишникова Спасибо:)
А что Вам снится чаще всего?
Кошмары помню часто, сны редко.
Лидия Панич
В последнее время я ругаюсь во сне со снами потому, что не нравится что показывают. Вот такая беспокойная ночь))
Marina Deka
Исследователи сновидений выяснили, что сон — это активный процесс. Было обнаружено, что при сновидениях мозг работает активнее, чем в некоторых состояниях бодрствования.
Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации.
Если мы пытаемся распутать ту или иную проблему, бывает, что решение приходит во сне. Очевидно, мы не только видим сны, когда спим. Мы еще и думаем. Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.
Лина Акунишникова Наука мало изучила механизмы сновидений, это всего лишь одна из версий.
Мне редко снятся!
Не давно хороший сон приснился.